В Днепропетровской области для детей-сирот построили уютный дом (фото)

В Днепропетровской области, в центре Богдановки «с нуля» построили малый групповой дом. Там в семейной атмосфере будут жить 10 детей-сирот. Осталось установить мебель и обустроить территорию.

В доме есть все удобства – теплый пол в гостиной, кондиционеры в каждой комнате. Для старших – душевая, для малышей – ванна. Отдельный санузел для детей с инвалидностью.

групповой дом_Богдановка

Тепло обеспечивает собственная котельная. Установлены охранная и пожарная сигнализации, система оповещения, уличные датчики движения. Умное оборудование оповестит об открытом окне. Безопасность воспитанников – на первом месте.

Девочки и мальчики будут жить отдельно. Каждая комната – на двух воспитанников. Гостиная, игровая и столовая – единое открытое пространство. Рядом школа, центр досуга, парк. Дети будут ходить на учебу, посещать кружки.

групповой дом_Богдановка

«Некоторые думают, что кому-то коттедж построили. А нет – все это для детей. Стены яркие сделали, чтобы глаз радовали, – рассказал представитель подрядчика Сергей Ноздреватов. – Объект полностью готов. Можно устраивать генеральную уборку, завозить мебель».

Ждут тепла, чтобы озеленить территорию. А еще собрать детскую площадку. Рядом планируют высадить пышный сад из плодовых деревьев.

Всего в области возвели шесть малых групповых домов. В Петриковке, Раевке, Соленом, Каменском, Покрове и Богдановке.