В Днепропетровской области появится еще один современный стадион (фото)

На Днепропетровщине, в поселке Днепровское стартовала реконструкция стадиона. Там будут новые трибуны, современное футбольное поле, беговые дорожки и спортивная площадка. А еще – воркаут-зона.

«Восстанавливаем стадион в поселке Днепровское. Это будет качественная и современная спортивная база. Местные смогут играть в футбол и баскетбол, волейбол и теннис. Заниматься фитнесом и легкой атлетикой», – сказал Валентин Резниченко.

реконструкция стадиона_Днепровское

В 1960-х годах в центре поселка Днепровское вырос мощный спорткомплекс – с крытым бассейном, тиром и большим футбольным полем. Его построил крахмало-паточный комбинат.

«Мы пытались поддерживать стадион в надлежащем состоянии. Но с годами он начал приходить в упадок, – рассказал директор спорткомплекса «Днепровец» Владимир Кусий. – Восстановления нашей площадки ждем уже не первый год. После реконструкции он будет открыт для всех жителей поселка».

реконструкция стадиона_Днепровское

Раньше тут принимали первенства района, области и страны. И не только по футболу, но и по легкой атлетике. Местные команды становились призерами всеукраинских соревнований.

«Однажды играли в Верхнеднепровске – ребята были в восторге! Мечтаем, что и у нас будет такой стадион. Это большие возможности и перспективы, – говорит тренер по футболу Иван Лобовко. – Сейчас приходится тренироваться с детьми на школьной спортплощадке».

реконструкция стадиона_Днепровское

На стадионе уже стартовали работы. Подрядчики строят 3-метровую подпорную стену – чтобы не сползал грунт.

Со временем на стадионе возведут новые крытые трибуны на 400 мест. На футбольном поле уложат искусственный газон. Вокруг будут беговые дорожки с резиновым покрытием. А еще – сделают площадку для баскетбола и волейбола. Обустроят и отдельную зону для занятий воркаутом.

Стадион обновляют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».