В Днепропетровской области появится первый бассейн в сельской местности

В Слобожанском Днепропетровской области рядом с открытым в 2018-м спорткомплексом возводят «с нуля» еще одно трехэтажное здание, в котором обустраивают бассейны для детей и взрослых. Спорткомплекс и бассейн будут в едином, модерновом стиле.

«Реконструируем стадионы и возводим новые бассейны. И в городах, и в сельской местности. В Слобожанском в 2018-м открыли спорткомплекс. Сейчас «с нуля» строим бассейн. Там будут заниматься плаванием взрослые и дети», – рассказал Валентин Резниченко.

Строители возводят стены трехэтажного здания. Внутри – перестенки. Монтируют крышу. Одновременно проводят коммуникации.

«Не припомню, чтобы еще где-то в селе был бассейн. Это большие перспективы для развития спорта в Слобожанском. Я сам планирую заниматься плаванием вместе с ребенком», – сказал местный Никита Салабай.

Бассейн будет удобным и для людей с инвалидностью.

«Каждые 2 недели у нас сборы в слобожанском спорткомплексе. Здесь шикарные условия: хороший зал с удобным покрытием. С удовольствием будем ходить и в бассейн. Там можно будет прекрасно восстановить силы после тренировок», – поделилась капитан национальной паралимпийской сборной Украины по волейболу сидя Александра Подлесная.

Бассейн в Слобожанском – один из проектов программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Его возводят за государственные, областные и местные средства.