В Днепропетровской области ремонтируют важную дорожную артерию (фото)

В Днепропетровской области капитально ремонтируют дорогу от села Дмитровка в направлении города Верхнеднепровск. Обновляют 10-километровый участок. Дорогу ремонтируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Сейчас дорожники снимают старое полотно по всей протяженности.

ремонт дороги Дмитровка_Верхнеднепровск

«На автодорогах Днепропетровщины кипит работа. Приводят в порядок как трассы государственного значения, так и местные дороги. Стартовал ремонт и возле села Дмитровка Каменского района», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Дорога местного значения начинается у Дмитровки и соединяется с трассой Т-04-15 Верхнеднепровск-Вольногорск.

ремонт дороги Дмитровка_Верхнеднепровск

«Эта дорога – важная артерия. По ней люди добираются из сел в городские больницы, школы и садики. Но она была просто в ужасном состоянии. Очень рады, что ее начали ремонтировать», – сказал заместитель председателя Каменской РГА Игорь Лисовой.

Житель Дмитровки Виктор Чирва – водитель с многолетним стажем. Рассказывает – из-за плохого состояния дороги отменили важные маршруты общественного транспорта.

ремонт дороги Дмитровка_Верхнеднепровск

«Дороги почти не было вообще. Маршрутки через Дмитровку не ездят. Автобус Днепр-Вольногорск отменили, потому что невозможно проехать. Жителям села очень трудно куда-то добраться. В Верхнеднепровск просто невозможно, – рассказал Виктор Чирва. – На моей памяти, дорогу не ремонтировали. Разве что ямы немного забросали еще в 90-е».

«Дорога запущенная, сплошные ямы. Ремонт был крайне необходим. По сути, жители села стали просто не выездные», – добавил местный житель Юрий Чистяков.

ремонт дороги Дмитровка_Верхнеднепровск

«Далее будем отсыпать 15-сантиметровый слой из шлака и щебня. Сверху уложим два слоя асфальта. Сделаем обочину. Ширина дороги будет 6 метров», – рассказал мастер фрезерования Сергей Рыбалко.

Всего приведут в порядок 10 километров дороги.