В Днепропетровской области возводят современный бассейн: на каком этапе работы

В Слобожанском, что на Днепропетровщине, рядом с новым спорткомплексом «с нуля» возводят бассейн. Уже почти завершили стены и перешли к внутренней отделке. Как продвигается строительство, во время рабочей поездки в Днепропетровскую область проинспектировал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Строительство нового бассейна на Днепропетровщине – это пример успешного развития громадами спортивной инфраструктуры, отметил Денис Шмыгаль.

«До конца года должна завершиться вторая очередь строительства спортивного комплекса – нового и современного бассейна. Это поможет привлечь к занятиям водными видами спорта большое количество людей. Ведь это будет единственный бассейн в левобережных районах города Днепр и соседних громадах Днепровского района», – отметил Денис Шмыгаль.

Глава Правительства добавил, что бассейн также сможет использоваться для реабилитации людей с инвалидностью.

«На Днепропетровщине возводим два бассейна – в Никополе и Слобожанском. Ранее местным негде было заниматься плаванием. После завершения работ будут современные условия рядом с домом», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Слобожанский бассейн оформят в едином стиле со спорткомплексом. Вместе они образуют стильный ансамбль.

В здании будет два бассейна. Для взрослых – 25 метров, для детей – 10. Воду будут очищать ультрафиолетом и жидким кислородом. Необходимую температуру и влажность в помещении поможет сохранить вентилируемый фасад.

Спортивную инфраструктуру в Днепропетровской области развивают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».