В Дубае появился первый плавучий супермаркет

Первый плавучий супермаркет запустили в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты — ОАЭ). Теперь владельцы яхт, водители гидроциклов и пассажиры пароходов смогут делать покупки в магазине-лодке Aqua Pod, которая стоит на якоре недалеко от берега, пишет changeua.

Небольшой магазин функционирует под маркой французской торговой сети Carrefour. Плавучий супермаркет предлагает сотни различных товаров, включая продукты питания, горячие и холодные закуски, напитки, косметику и лекарства. Кроме того, Aqua Pod будет обслуживать отдыхающих на пляже: товары можно заказать по телефону, и судно доставит их в течение 45 минут.

плавучий супермаркет

«Дубайскими пляжами ежегодно наслаждаются миллионы человек, это новый шаг в обслуживании наших клиентов», — сказал Мигель Поведано, один из руководителей сети супермаркетов Carrefour в ОАЭ.

Магазин будет работать шесть дней в неделю с десяти утра до шести вечера с учетом погодных условий. Отмечается, что лодка работает на возобновляемых источниках энергии. Вдобавок, специальное устройство, установленное на Aqua Pod, будет автоматически собирать мусор с морской поверхности и возвращать его на берег для дальнейшей утилизации.