В гости к малышу: как выбрать безопасный подарок

 

Интернет-магазин «Спок» предлагает широкий выбор качественных сертифицированных игрушек для малышей по доступным ценам. Как сделать выгодную покупку.

Если вы идете в гости к ребенку, без подарка обойтись никак нельзя. Но как выбрать безопасную игрушку, которая заинтересует кроху и не нанесет вреда здоровью? Ответ на этот вопрос дали эксперты интернет-магазина детских товаров www.Spok.ua, в котором представлен широкий ассортимент детских товаров для мальчиков и девочек любого возраста.

Как выбрать безопасный подарок для малыша

При выборе игрушек учитывайте возрастную категорию ребенка, пол и предпочтения. Не стоит покупать дешевые игрушки, так как они могут навредить малышу. Важнейшим критерием является безопасность, поэтому необходимо изучить характеристики изделия.

  • Мягкие игрушки. Обратите внимание на их величину, поскольку малыши должны иметь возможность поднять мягкого слоника или собачку. Выбирайте игрушки, набитые гранулами, поскольку этот наполнитель способствует развитию моторики. Не следует выбирать мохнатых зверушек. Оптимальное решение — игрушка с коротким ворсом из гиппоалергенного материала. Нос и глаза должны быть вшиты, а не приклеены.
  • Куклы. Для малышей лучшим вариантом являются пупсы из мягкого гипоаллергенного материала с двигающимися руками и ногами. Не следует дарить кукол со сложными механизмами, множеством мелких деталей, чтобы избежать травмирования ребенка.
  • Машинки. Выбирайте максимально простые машинки, изготовленные из прочных материалов с небольшим количеством деталей. Колеса должны легко вращаться и не отсоединяться, чтобы малыш не засунул детали в рот или в нос.
  • Развивающие игрушки. Это пирамидки, кубики, всевозможные игры для развития моторики, профессиональные наборы врачей, пожарных, комплекты для рисования и т. д. Основное требование — высокое качество материалов изготовления и соответствие размеров деталей возрасту ребенка.
  • Транспорт. Для детей младшего возраста лучшим выбором станут толокары и качалки ярких цветов (можно со звуковым сопровождением).
  • Игрушки для активных игр. При выборе подарка следует учитывать время года. Весной и летом отличным вариантом станут наборы для песочницы и мячи. Универсальное решение — детские палатки и домики, которые можно установить в комнате малыша.

Разнообразие детских товаров на Spok.ua

В каталоге магазина Spok.ua вы найдете развивающие игрушки по доступным ценам для младенцев, детей до пяти лет, дошкольников и школьников младших классов. Сочетание приемлемой стоимости и высокого качества порадует покупателей. Купить товары для малышей можно недорого благодаря прямым поставкам от производителей.

Качество игрушек, представленных на сайте детских товаров, подтверждено сертификатами, поэтому покупатели могут быть уверены в оригинальности и безопасности изделий. Интернет-магазин «Спок» предлагает выгодные условия доставки товаров по Киеву и во все регионы Украины.