В Instagram добавили раздел “Видео, которое вам понравится”

Разработчики популярной среди пользователей смартфонов социальной сети Instagram выпустили масштабное обновление для раздела “Explorer”, добавив в него несколько новых тематических каналов, пишет bagnet.org.

Один из каналов получил название “Видео, которое вам понравится”, и эта рубрика будет персонализированной. Ролики, которые должны прийтись по вкусу владельцу аккаунта, будут отобраны в автоматическом режиме на основе предыдущих запросов.

Таким образом, данная категория будет автоматически подстраиваться под конкретного пользователя.

Заметим, что этот сервис доступен пока только для пользователей ОС Android и iOS, проживающих в США, однако в скором времени наслаждаться просмотром отобранного контента смогут и жители других стран.

Как считает руководство компании, нововведение поможет привлечь дополнительную аудиторию, а также даст возможность разместить больше рекламы и увеличить прибыль.

Кроме этого, с помощью обновленной версии раздела “Explorer” Instagram намеревается привлечь новых создателей видео, что будет способствовать увеличению посещаемости соцсети.

Стоит сказать, что ведущие социальные площадки в последнее время принялись обновлять пользовательский функционал в попытках сохранить свою аудиторию, а также переманить пользователей с других социальных платформ.

 

Залишити відповідь