В Киеве неизвестный трижды выстрелил в директора НИИ

 

В Киеве на Оболони вечером 18 ноября неизвестный трижды выстрелил в директора одного из научно-исследовательских институтов (НИИ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины в городе Киеве, пишет «РБК-Украина».

«Происшествие случилось вчера вечером. Правоохранители, которые выехали по вызову, со слов очевидцев, установили: мужчина приехал домой на автомобиле. Как только вышел из транспортного средства, к нему подбежал неизвестный и произвел три выстрела из неустановленного оружия. Когда потерпевший упал, нападавший скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении.

Сообщается, что потерпевший – директор одного из научно-исследовательских институтов Киева. Его с телесными повреждениями (огнестрельными ранениями бедра) доставили в больницу. Его жизни ничего не угрожает.

По указанному факту начато уголовное производство по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и личность нападавшего.

Залишити відповідь