В Кривом Роге будет сохранена самая низкая в Украине стоимость проезда в горэлектротранспорте, – мэр Ю.Вилкул

Криворожский городской голова Юрий Вилкул провел рабочее совещание и проконтролировал ход капитальных ремонтов трамваев на коммунальном предприятии “Городской трамвай”.

«Для удобства криворожан мы системно развиваем транспортную сеть Кривого Рога. В 2016 году будет проведен и капитальный ремонт пяти трамваев и 21 троллейбуса, и закупка автобусов большой вместимости, и запуск – уже в самое ближайшее время – троллейбуса-автобуса  с дизель-генератором, который соединит отдаленные микрорайоны Восточный-1, 2, 3 (Долгинцевский район) с центром.

Но главное – для поддержки криворожан мы сохраняем самую низкую в Украине стоимость проезда в горэлектротранспорте – полторы гривны», – сказал мэр Юрий Вилкул.

Для сравнения, во Львове проезд  в трамвае и троллейбусе стоит 2 гривны, в Харькове – 2,5 грн, а в Киеве – 3 грн. В Кривом Роге цена на проезд в горэлектротранспорте стабильна с 2012 года.

За пять лет в Кривом Роге было открыто 7 новых троллейбусных и трамвайных маршрутов, были капитально отремонтированы 19 троллейбусов и 11 трамваев.

Как доложил директор КП “Городской трамвай” Евгений Якуненко, «капитальный ремонт трамвая проводится с реконструкцией кузовов вагона. В итоге мы получаем трамвай, как новый, который в 15-17 раз дешевле, чем если бы город покупал новый”, – сказал он.

Также, как отметил Якуненко, для еще десяти трамваев будут проведены плановые и текущие ремонты.

Залишити відповідь