В Кривом Роге воплощают самые масштабные спортивные проекты

В Кривом Роге – глобальная реконструкция стадионов «Металлург» и «Спартак». Устаревшие и полуразрушенные спортивные арены превращают в современные. О воплощении этих и других масштабных проектов программы «Большая стройка» говорили во время рабочей поездки Президента Украины Владимира Зеленского в Днепропетровскую область.

«Очень хорошо, что эти проекты реализуются. Мы должны сделать спорт доступным для граждан», – сказал Владимир Зеленский.

Спортивную инфраструктуру Кривого Рога начали модернизировать со стадионов. «Металлург» и «Спартак» – два грандиозных объекта программы Президента Украины «Большая стройка».

«Промышленное сердце Днепропетровщины станет еще и мощным спортивным центром. Новые стадионы – это площадки для воспитания здорового поколения. А еще – толчок для привлечения инвестиций и развития окружающей инфраструктуры», – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Самые масштабные работы – на стадионе «Металлург». Легендарный спорткомплекс возвращают к жизни. Возводят три новые трибуны, старую – реставрируют. Стадион будет вмещать более 19 тыс зрителей.

Будут строить и отдельный 4-этажный корпус. Там разместят конференц-зал, комментаторскую, помещения для журналистов, ВИП-зону, диспетчерскую. Все – по стандартам ФИФА и УЕФА. Также можно будет заниматься тяжелой атлетикой, боксом, фитнесом, различными видами борьбы.

Футбольное поле «Спартака» уже с натуральным газоном. Строители возвели новую и капитально ремонтируют старую трибуну. Стадион – на 7 тыс зрителей. Он не только будет местом зрелищных матчей. Станет тренировочной базой для воспитанников детско-юношеской спортшколы №3.

По программе Президента Украины «Большая стройка» в области работают и над другими проектам. Продолжается реконструкция и строительство почти полсотни объектов – школ, садиков, больниц, бассейнов. А еще планируют отремонтировать более 90 км местных дорог.