В Кривом Роге задержаны члены опасной преступной группировки (ФОТО)

В Кривом Роге задержаны члены преступной группировки, подозреваемых в похищении людей, мошенничестве и разбойных нападениях.

Мужчины действовали дерзко и жестоко – когда жертва их преступной схемы выходила из банка с крупной суммой денег, ее похищали, запугивали, избивали, отбирали все деньги и отпускали.

группировка

Именно такой могла стать судьба 32-летнего жителя г. Зеленодольска и его подруги, которых злоумышленники посадили в автомобиль и вывезли за город, если бы не сотрудники уголовного розыска. Правоохранители уже давно следили за членами преступной группы и этот случай дал им возможность задержать их с поличным.

группировка

Сейчас доказана причастность дерзких преступников к 10 таких фактов, однако мужчины подозреваются в совершении более 30 подобных преступлений. Жертвы были настолько запуганы, что до сих пор боятся обращаться в полицию. Сейчас правоохранители устанавливают всех пострадавших от их преступной деятельности.

группировка

Об этом шла речь на пресс-конференции в ГУНП в Днепропетровской области 27 декабря. Заместитель начальника областной полиции Олег Грозь сообщил, что на сегодня доказана причастность к преступлению четырех жителей Кривого Рога. «С 2008 года они зарегистрировали четыре общества с ограниченной ответственностью, специализировавшиеся на кредитовании граждан.

группировка

Злоумышленники размещали рекламу о предоставлении беззалоговых денежных кредитов, без паспорта и поручителей. Когда заказчик к ним обращался, с ним заключали договор, по которому в случае принятия банком положительного решения, компания получала 15 – 20% от суммы полученного кредита. В дальнейшем заказчика отправляли в один из банков Кривого Рога. При этом каждое действие человека находилась под контролем. Специалист по кредитам в банке также был в доле. Заказчик получал необходимую сумму, выходил из банка, где его уже ждали участники преступной группировки. Угрожая и запугивая граждан, применяя к ним физическое насилие, они забирали всю сумму денег или бытовую технику, которая покупалась в кредит», – рассказал он подробности дела.

группировка

В результате обысков по месту жительства и в транспортных средствах участников преступной группы было изъято 4 пистолета с патронами, 4 гранаты РГД-5 и Ф-1, бита, деньги и поддельные документы.

группировка

Установлено, что все подозреваемые – ранее не судимые жители Кривого Рога в возрасте от 25 до 38 лет. Им инкриминируются уголовные правонарушения, предусмотренные ч.2 ст.187 (разбой), ч.2 ст.186 (грабеж), ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

группировка

Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области

Залишити відповідь