В Никополе возводят первый в городе бассейн (фото)

В Никополе Днепропетровской области возводят стильный спорткомплекс. Внутри – два бассейна, для взрослых и детей. А еще – спортивный зал, тренерские, раздевалки, душевые. Строительство проходит «с нуля», все по современным технологиям.

«Для никопольчан возводим стильный и современный спорткомплекс. Первый в городе. Заниматься плаванием смогут и взрослые, и дети», – рассказал Валентин Резниченко.

Спорткомплекс в Никополе возводят рядом с парком. Бывший пустырь превратили в большую стройплощадку. Рабочие монтируют металлический каркас будущего здания, кладут кирпич, проводят гидроизоляцию.

строительство бассейна_Никополь

Одну часть здания отвели под детский и взрослый бассейны. Их будет разделять прозрачная стена. Другую – под административно-бытовой комплекс, со спортзалом, тренерскими, раздевалками, душевыми.

По периметру бассейнов установят высокие витражные окна – для максимального естественного освещения. С наружи они будут затемнены, чтобы посетители чувствовали себя комфортно. Проектом предусмотрели рамы из алюминия. Строители говорят, он долговечнее пластика, не портится от солнца.

строительство бассейна_Никополь

«Это замечательный замысел – построить в Никополе бассейн. Ранее в городе его никогда не было. Сам планирую заняться плаванием. Жду открытия. Думаю, оно не за горами, ведь строительство идет быстрыми темпами», – поделился местный житель Евгений Нагродский.

строительство бассейна_Никополь

В спорткомплексе будут удобства для людей с инвалидностью. На входе – пандус и тактильная плитка. В обоих бассейнах – подъемники. Надписи на дверях продублируют шрифтом Брайля.

Здание будет отапливать собственная электрокотельная. Сейчас под нее обустраивают фундамент.