В Никопольском районе появится современный стадион (фото)

В селе Приднепровское Никопольского района строят стадион. Работы уже на завершающем этапе. Вскоре на футбольном поле уложат искусственный газон.

«Хорошие и качественные спортивные площадки должны быть по всей области. И в больших городах, и в маленьких селах. Современный стадион строим для жителей Никопольского района. Он – в центре села Приднепровское», – сказал председатель ОГА Валентин Резниченко.

стадион_Никопольский район

Староста села Николай Ступак говорит – местные очень ждут открытия.

«Сейчас и тренировки, и соревнования проходят на необорудованной площадке. Там нет трибун, это просто поросшее травой поле. На нем уже вытоптали тропинки, потому что ходят люди. А рядом – пасут коров», – рассказал сельский староста Николай Ступак.

Работы на стадионе уже завершающем этапе. Поле подготовили под укладку газона. Как только позволит погода – накроют искусственным покрытием, которое привезли из Германии.

«Далее смонтируем трибуны на 300 мест, осветительные опоры. И сделаем беговые дорожки. В конце – установим футбольные ворота и натянем сетки. Это будет одно из лучших футбольных полей в регионе», – рассказал представитель подрядной организации Николай Заев.

стадион_Никопольский район

Рядом с полем построили яркий и современный админкорпус. Там будут раздевалки с душевыми для спортсменов, тренерская, медпункт и комментаторская. Здание почти готово.

стадион_Никопольский район

Подрядчики уже заасфальтировали дорожки и сделали парковку для машин. На очереди – озеленение территории.

«Только что вернулись с соревнований за звание лучшего спортивного села области. Там заняли второе место. Новый стадион будет побуждать достигать самых высоких результатов. Хотим представлять область на всеукраинских чемпионатах», – поделился учитель физкультуры Александр Клименко.

Стадион строят по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».