В Новых Вербках обустроили площадку для игры в настольный теннис

Для того чтобы в селе появилась площадка для игры в мини-теннис местные жители провели 11 субботников. Своим руками ровняли землю, собирали и вывозили мусор, укладывали брусчатку, устанавливали скамейки и урны. А чтобы играть можно было в любое удобное время – установили уличные декоративные фонари. Фактическая стоимость проекта составила почти 50 тыс. грн. Помимо гранта ДТЭК, финансовую помощь оказали сельский совет и местные фермеры.

Конкурс мини-грантов ДТЭК «Громада своими руками» за последние два года стал катализатором позитивных перевоплощений в Павлоградском районе. Он дает возможность людям не просто точечно что-то улучшить в своем дворе, на улице, а поверить в то, что при достаточной инициативе и при активном участии любые цели достижимы. Доказательством тому является и площадка для занятий настольным теннисом в селе Новые Вербки.

 Любовь Холоденко, голова Вербковской объединенной территориальной громады:

«В нашем селе живут чемпион мира по кикбоксингу и чемпион Украины по теннису. Все благодаря качественному физическому воспитанию нашей молодежи. Но, для качественных занятий каждым из видов спорта нужен инвентарь и  достойная техническая база. Мы благодарны компании ДТЭК за то, что она нас мотивирует и подталкивает объединяться и работать одной командой для того, чтобы наши села развивались».

Александр Таращук, заместитель директора по сервисам ДТЭК ШУ им. Героев космоса:

«В этом году компания ДТЭК инвестирует в развитие шахт Павлоградугля 3,4 млрд грн. Это вклад в стабильную работу шахтеров. А вот конкурс «Громада своими руками» – это вклад компании в комфортную жизнь всего региона, в котором мы работаем. С Вербской громадой компания сотрудничает уже много лет. Много нужных и важных проектов сделано совместными усилиями за это время: и скважины в с. Новые Вербки, и отремонтирована Вербская школа – самая старая школа в Павлоградском районе. И пусть сегодняшний проект небольшой, но он задуман и сделан руками самих жителей, в этом и заключается его основная ценность».

Конкурс мини-грантов «Город своими руками» при финансовой поддержке компании ДТЭК в рамках программы социального партнерства уже шестой сезон проходит на территориях присутствия бизнеса компании. В этом году проект переименован в «Громаду своими руками» во многом благодаря замечательным прошлогодним проектам сельских жителей. В целом же, за 6 лет счет реализованных идей уже пошел на сотни. ДТЭК инвестировал в их реализацию более 26,5 млн. грн. 268 проектов в этом году стали победителями конкурса на 42 территориях, из них – 86 на территории Западного Донбасса, в том числе 12 проектов – в селах Павлоградского района.