В одном из музеев Днепра открылась новая интерактивная выставка (фото)

В Днепре в Техническом музее “Машины времени” открылась новая выставка «Калейдоскоп цвета», которая погружает посетителей в специфику работы автодизайнеров и раскрывает секреты автомобильных цветов, сообщает Городской сайт.

Это выставка, которая в интерактивной форме дает посетителям понятия о специфике автомобильных цветов, работе автодизайнеров. В центре внимания экспозиции – отечественное авто «Запорожец», боковую деталь которого посетители могут оформлять из разноцветных магнитов. Понятие автомобильных цветов – Андриатика, Рубин, Примула и так далее, – они получают на специальной экскурсии.

выставка Калейдоскоп цвета

Кроме этого, среди посетителей проводится опрос по самому популярному цвету авто, победитель которого получит специальный приз от партнеров выставки.

выставка Калейдоскоп цвета

“Мир любого автомобиля, ретро или современного, на самом деле не так прост, как кажется, – говорит директор музея «Машины времени» Михаил Прудников. – На этой выставке мы стремимся в интерактивной, необычной форме рассказать об этом мире широкой общественности и гостям музея”.

выставка Калейдоскоп цвета

Интерактивная выставка «Калейдоскоп цвета» будет проходить в музее до сентября 2021 года.

выставка Калейдоскоп цвета

Ее «детское» продолжение можно посмотреть в филиале «Машин времени» – Музее Детства. Здесь для посетителей подготовлен и раскрашен свой милый автомобильчик – «Львовянка», внешне сходный с одной моделью «Москвича».