В одном из парков Днепра появилось современное озеленение (фото)

В Днепре в парке Зеленый Гай появились новые клумбы и локации с современным озеленением. Работники коммунальной службы высадили злаковые культуры и многолетние цветы, которые будут годами радовать жителей и гостей города.

парк Зеленый Гай_Днепр

Благодаря новым растениям парк преобразился еще сильнее. По словам днепровского урбаниста Руслана Ширинова, сейчас Зеленый Гай является образцом современного озеленения общественных пространств, сообщает Информатор.

парк Зеленый Гай_Днепр

«Здесь впервые в Днепре высадили различные злаковые травы, цветы и кусты. Подобные растения могут достигать значительных размеров, они формируют объем высотой 50-100 см, поэтому хорошо заполняют собой пространство, в отличие от однолетних цветов и газона, которые любят использовать у нас. Кроме этого, многолетники имеют разнообразный вид и радуют глаз почти круглый год,» — отметил Ширинов.

парк Зеленый Гай_Днепр

Такие растения выглядят еще и эффектно, напоминая о природе, находясь посреди города. Кроме того, они более устойчивы и требуют меньше ухода и ресурсов, в отличие от газона и цветов.

парк Зеленый Гай_Днепр

Фото: Андрей Шушпан, Urban Dnipro