В Полтавской области отменили Сорочинскую ярмарку-2020

Традиционная ежегодная “Сорочинская ярмарка” в Полтавской области в 2020 году из-за эпидемии коронавируса не состоится. Такое решение принято впервые за историю существования ярмарки. Об этом информируют организаторы национальной Сорочинской ярмарки, сообщает 112.ua.

“Нами принято решение о не проведении Сорочинской ярмарки именно в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области”, – говорится в сообщении.

Такое решение организаторы мероприятия объяснили тем, что не могут подвергать потенциальной опасности тех, кто любит ярмарку и приезжает на нее. Кроме того, проведение гуляний может испортить имидж ярмарки.

“К тому же, мы не позволим отдельным деструктивным силам, которые начали сбор подписей против проведения ярмарки и планируют повторение событий “новосанжарского синдрома” в селе Великие Сорочинцы, навредить имиджу мероприятия, у которого многовековая история и которое наше общество готовит и проводит с 1999 года”, – подытожили организаторы.

Отметим, что ярмарка была запланирована на 18-23 августа. По данным Минздрава в Полтавской области Covid-19 заболели 334 человека.

Фото: Укринформ