В селе Троицком при помощи ДТЭК реконструировали старый водовод

 

В селе Троицкое Павлоградского района состоялся торжественный запуск нового водовода. Реконструкция системы водоснабжения была осуществлена в рамках стратегии социального партнерства ДТЭК с Павлоградским районом, а также благодаря объединению усилий сельской громады и власти, фермерских хозяйств, иностранных инвесторов, местных жителей. Полная стоимость реконструкции водовода – 1 млн 160 тыс. грн. Инвестиции ДТЭК составили более трети от этой суммы – 400 тыс грн.

В рамках проекта реконструкции системы подачи воды в селе Троицкое были полностью заменены старые трубы водовода, проложены новые на протяжении 8 км, установлены узлы учета воды.

Водовод в селе Троицкое был построен в 60-х годах 20 века. За более чем полвека водопроводная сеть сильно износилась, из-за чего случались частые порывы и без воды оставались детсад, школа, дом престарелых, амбулатории и жители. Большая часть селян, до недавнего времени пользовалась водой из собственных скважин, однако в последние годы эта вода не соответствовала требованиям санитарных норм и правил.

В результате реализации проекта обеспечено бесперебойное водоснабжение школы (125 детей), детского сада (30 детей), дома престарелых (50 человек), амбулатории, которая обслуживает 1500 жителей Троицкого, и жителей 114 частных домов села.

«Стабильный режим водоснабжения – это пожалуй первое, что необходимо для обеспечения минимального комфорта каждому человеку. А в нашем регионе проблем с водой немало. Поэтому закономерно, что ДТЭК как один из основных инвесторов в улучшение социальной сферы Западного Донбасса, берется решать именно такие самые насущные проблемы. Запуск обновленного водовода – результат ­совместной работы и компании, и местной власти, и местных жителей. И этот результат впечатляет: все вместе мы даже в период кризиса и финансовой нестабильности сумели сделать то, что по отдельности каждому было бы сейчас не под силу. Я считаю, что это отличный пример того, как нужно противостоять кризису, как нужно налаживать жизнь в своем доме, своем регионе, как нужно сотрудничать. ДТЭК направил на этот проект 400 тыс. грн, а общий бюджет проекта составил более 1 млн грн. », – отметил генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин.

Это не первый проект, который компания реализует в с. Троицкое. В 2014 году на средства ДТЭК в размере 980 тыс. грн заменили кровлю Троицкой ОШ, все 88 окон и обновили покрытия пола в коридорах на 1 и 2 этажах школы

В 2015 году на реализацию социально значимых проектов в Павлоградском районе ДТЭК уже направил 640 тыс. грн. Кроме того, малообеспеченным и социально незащищенным жителям района было передано 550 тонн угля, в том числе нуждающимся жителям Троицкого сельского совета – 58 тонн (села Троицкое, Левадки, Вербовое).

Всего за годы сотрудничества в 2008-2015 гг с Павлоградским районом ДТЭК направил на развитие социальной сферы района порядка 12 млн грн.

Залишити відповідь