В сеть попали допремьерные фото Toyota Land Cruiser нового поколения

Изображения внедорожника Toyota Land Cruiser нового поколения в очередной раз появились в сети. В частности, фотографии сделаны на заводе в Японии в черном, бордовом и серебристом цветах.

Снимки опубликовал пользователь Shomegranbill в Instangam, сообщает UBR.ua, со ссылкой на Motor.

Дизайн серийного Land Cruiser 300, как его назвали журналисты, схож с графическими изображениями, появившимися осенью 2020-го. От предшественника авто отличается рельефным капотом, бамперной группой, усовершенствованной решеткой радиатора и светодиодной оптикой.

По информации инсайдеров, модель останется с лонжеронной рамой, неразрезным задним мостом, полным приводом с понижающей передачей.

Ранее была версия, что внедорожник нового поколения может обзавестись модульной архитектурой TNGA, а также избавиться от рамной конструкции.

Что касается двигателей, по предварительным данным, будет версия с 3,5-литровым турбомотором на шесть цилиндров, который выдает 415 л.с. Он может заменить V8 на 4,6 литра.

К тому же новый Land Cruiser может получить дизельный V6 на 3,3 литра, который будет выдавать 309 л.с. Трансмиссия предполагает десятидиапазонный автомат.

В перечень отличий авто нового поколения можно записать габариты. В частности, длина увеличится на 20 мм, ширина – на 5 мм, а высота уменьшится на 10 мм. Расстояние между осями составит 2900 мм, что на 50 мм шире, чем у предшественника.

Если учитывать неофициальные данные, премьера нового Toyota Land Cruiser запланирована на ближайшие недели, а серийное производство стартует 1 июля. Его предшественник Land Cruiser 200 вышел на рынок в 2007 году.

фото: Shomegranbill в Instangam