В шахтоуправлении ДТЭК Терновское говорят здоровью – «Да!»

Обратить внимание горняков шахтоуправления Терновское на важность соблюдения правил здорового образа жизни решили медицинские работники ООО «ДТЭК Сервис» из здравпункта № 5. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню здоровья, который отмечался 7 апреля. Накануне, в нарядных, горняки смогли измерить уровень сахара в крови и артериальное давление, получить медицинскую консультацию и сказать слова благодарности фельдшерам и медсестрам за ежедневные внимание и заботу.

Юрий Жуковский, директор ДТЭК ШУ Терновское:

“Мы стараемся уделять больше внимания здоровью наших сотрудников. Шахтер – это мужественный и сильный человек, который не может не отличаться богатырским здоровьем, потому что работает в тяжелых условиях. Поэтому Всемирный день здоровья – это лишний повод для администрации шахтоуправления и наших медицинских работников обратить внимание шахтеров на то, что нужно беречь себя и регулярно следить за своим здоровьем».

Посещение нарядных всех трех шахтоплощадок оказалось не скучным чтением лекции о пользе здорового образа жизни, а было преподнесено медицинскими работниками в виде различных конкурсов. «Штанга», «Бой на ринге», «Полезно для здоровья» – все это, чтобы проверить выносливость, сноровку и смекалку шахтеров ДТЭК ШУ Терновское. В завершении мероприятия горнякам вручали медицинские «гостинцы»: гематоген, витаминки, конфеты. После чего с хорошим настроением отправляли на рабочие места, выполнять производственное задание, акцентировав внимание на важности здоровья для счастливой жизни.

Юлия Трифонова, заведующая здравпункта № 5 ООО «ДТЭК Сервис»:

«Нам, медикам, очень нравится проводить Дни здоровья для наших любимых шахтеров. Они очень благодарные участники. С удовольствием участвуют в предложенных конкурсах, заряжают нас положительными эмоциями и хорошим настроением. И это очень важно, потому что шахта – не место для депрессии».