В Украине нашли уникальный ВАЗ (Фото)

В Запорожье нашли уникальный ВАЗ 21093 — с нереально малым пробегом. Уникальный ВАЗ-21093, простоявший в запорожском гараже без малого 27 лет, удивляет своим идеальным состоянием – с практически нулевым пробегом.

ВАЗ-21093, выпущенный в 1990 году и простоявший все это время одном из гаражей Запорожья, имеет пробег на одометре всего 49 км – и это не опечатка, именно сорок девять. Машина к тому же красивого вишневого цвета, прямо как из легендарной песни «Твоя вишневая девятка». Уникальный автомобиль на днях приобрел автомобильный блогер Roma-Urraco.

Оказывается, «девятка» простояла 27 лет в гараже, так как ее прежний владелец имел служебный автомобиль, а этот берег для лучших времен. Так автомобиль достался внуку, который и решил продать машину в хорошие руки. Автомобиль оснащен мотором в 1500 см куб мощностью 72 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач.

ВАЗ-21093 с коротким крылом выпускался всего два года. Машина выглядит будто только с конвейера – даже защитная пленка на сиденьях сохранилась. Конечно, пришлось заменить фильтры, масло, ремень ГРМ и аккумулятор.

Новый покупатель вишневой «девятки» просто пожалел ехать на ней из Запорожья в Киев, ведь это настоящий коллекционный экземпляр. Поэтому раритетный ВАЗ-21093 транспортировали на эвакуаторе. За сколько «вишневая девятка» была продана, владелец не разглашает.