В Украине появится платная трасса

В Украине появится платная дорога направлением “Киев-Одесса”. Эта дорога является самым привлекательным для инвесторов, поэтому совсем скоро два крупных украинских города соединит платная трасса.

Как сообщает “Автоблог“, такое заявление прозвучало министра от инфраструктуры Владимира Омеляна.

По его словам, у правительства появилось много планов по строительству платных дорог в Украине. В частности, планируется построить платное шоссе вокруг столицы, а также платную трассу, ведущую из Киева в Одессу. Плата за проезд будет символической, однако такое введение поможет пополнить бюджет, а вырученные средства пойдут на ремонт украинских дорог. Омелян отмечает, что сейчас правительство рассматривает еще один вариант – часть трасс государственного значения может быть передана в собственность частных лиц.

Журналисты спросили у министра инфраструктуры, по какой причине именно Киев-Одесса станет платной дорогой, на что Омелян отметил, что крупный приморский город является самым привлекательным для инвесторов, и появление платной трассы, соединяющей Одессу и Киев, связано с большими перспективами.

Источник: Подробности

Залишити відповідь