В Украине состоялась официальная презентация нового поколения Toyota Hilux

Один из самых популярных пикапов в мире – Toyota Hilux – в этом году, наконец, получил наследника.

Новый Toyota Hilux стал менее брутальный, линии кузова теперь плавные, а в передней части дизайнеры здорово связали в одно целое фары головного света и решетку радиатора. Более разнообразной стала и цветовая гамма. Так, в палитре кроме традиционных для такой техники белого, серебристого и черного цвета, присутствует белый перламутр, синий, красный и даже оранжевый цвет.

В интерьере произошла революция. Пожалуй, здесь нет ничего общего с прошлым поколением. Дизайн торпедо очень стильный и мог бы украсить не рабочую лошадку, коей, прежде всего, является автомобиль с кузовом пикап, но и дорогой внедорожник.

Материалы отделки стали качественней и благородней. Исчез и высокий рычаг управления полноприводной трансмиссией. За включение переднего моста и понижающей передачи теперь отвечает аккуратный тумблер.

В Украине новый Hilux доступен в одной из трех комплектаций и разница между ними существенная. В частности, базовая версия Business отличается не только наполнением, но и внешностью. Например, ее просто отличить по неокрашенным бамперам и стальным колесным дискам. Впрочем, это не касается систем безопасности как активных, так и пассивных. Даже самый доступный Hilux оснащен семью подушками безопасности, среди которых даже «айрбег» для коленей водителя, системой стабилизации автомобиля и прицепа.

Hilux восьмого поколения получил абсолютно новые силовые агрегаты, утратившие в объеме, но прибавившие в мощности и экономичности. Так базовая версия Business оснащается исключительно турбодизелем в 2,4-литра мощностью 150 л. с. и 6-ступенчатой «механикой». Топ-комплектация Legend с более мощным 177-сильным 2,8-литровым двигателем, который доступен исключительно с 6-ступенчатым «автоматом».

Стоимость Toyota Hilux в начальной комплектации Business стартует с отметки 806344 грн. За среднюю версию Active с механической КП и мотором 2,4 л придется заплатить 854460 грн. Более мощный Hilux с АКП дороже на 82820 грн. И, наконец, топ-версия Legend перешагнула отметку в миллион гривен, на сегодня она обойдется в 1054440 грн.

Залишити відповідь