В Украине состоялся благотворительный концерт «С теплом в сердце»

20 декабря по инициативе председателя Благотворительного фонда Порошенко, супруги Президента Украины Марины Порошенко в рамках программы социализации детей с особыми потребностями состоялся ежегодный благотворительный концерт «С теплом в сердце» с участием и для детей с ограниченными возможностями. Также в концерте приняли участие Александра, Евгения и Михаил Порошенко. Праздничное мероприятие посетил и Глава государства, сообщает пресс-служба Президента.

«Прежде всего, я присутствую на этом мероприятии как гражданин Украины и как отец. Страна нуждается в таких проектах, которые подтверждают, что все мы – одна большая семья», – отметил Петр Порошенко.

На предновогодний праздник в Киевский дворец детей и юношества госпожа Марина пригласила около 400 детей с особыми потребностями из Киева и Киевской области, на которых ждали Святой Николай, игры, забавы, а также – концерт талантливых детей и выступление Национального президентского оркестра Украины.

В приветственном слове супруга Президента отметила, что такие акции в преддверии новогодних праздников уже стали традиционными: «Нынешний праздник – замечательный, потому что на одной сцене выступали и дети с ограниченными возможностями, и воспитанники творческих коллективов Киевского дворца детей и юношества. Это очень важно в контексте построения инклюзивного общества в Украине, ведь именно благодаря подобным мероприятиям происходит реальная социализация детей, которые, несмотря на свою особенность, способны к полноценному участию в жизни общества».

Концертную программу подготовили дети-победители ХХIV Киевского фестиваля творчества детей и молодежи с функциональными ограничениями «Поверим в себя», а также воспитанники творческих коллективов Киевского дворца детей и юношества. Юные артисты играли на музыкальных инструментах, читали стихи, танцевали. Изюминкой праздничного вечера стало исполнение песенно-хореографической постановки на основе жестовой песни.

Дети президентской семьи – Александра, Евгения и Михаил Порошенко – исполнили музыкальные произведения Мирослава Скорика и современные инструментальные композиции.

Обращаясь к зрителям в зале, Александра Порошенко пожелала, чтобы каждый сохранил в душе тепло, которым сегодня делились участники концерта: «Пусть оно согревает вас и будет своеобразным оберегом и защитником до нашей следующей встречи!».

После концертной программы все приглашенные дети получили сладкие подарки от Святого Николая.

Залишити відповідь