В Украине упростят регистрацию новых автомобилей

В Украине хотят упростить регистрацию новых автомобилей. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил советник главы МВД Владимир Мартыненко, пишут Подробности.

“Такая инициатива еще не приведена к логическому завершению, мы над ней работаем – чтобы транспортные средства новые, которые покупаются нашими согражданами в автосалонах, можно было бы забрать из салона уже зарегистрированными. То есть мы убираем эту процедуру, когда нужно вешать транзитные номера, после этого ехать в сервисный центр, записываться в течение определенного срока для того, чтобы получить постоянную регистрацию”, – отметил советник главы МВД.

Советник Арсена Авакова подчеркнул, что в первую очередь изменения коснутся процедуры получения номеров на автомобиль.

Среди этих изменений в том числе речь идет о том, что МВД в процессе отказывается от заказа изготовления номерных знаков. Покупатель может выбрать знаки прямо на сайте сервисного центра МВД, регистрировать их на себя, при регистрации их присваивать.

Ранее Министерство внутренних дел Украины сообщило, что правительство поддержало законопроект МВД по изменению правила выдачи номерных знаков для транспортных средств.

фото: Подробности