В Украину на несколько дней идет резкое похолодание

Согласно данным украинского Гидрометцентра, в Украину придет холодный фронт, который определит температуру на ближайшие несколько суток. Ощутимое похолодание придет уже к вечеру пятницы, 11 мая, а в субботу дневная температура будет еще ниже. При этом на ближайшие пять дней синоптики прогнозируют грозовые дожди, сообщает сайт “Сегодня”.

Так, в пятницу, 11 мая, синоптики прогнозируют солнечную погоду без осадков на всей территории Украины. С юго-востока придет холодный фронт. И хотя прогнозируется сухая и солнечная погода, дневная температура опустится на два-три градуса по сравнению с предыдущим днем. На востоке и севере страны воздух прогреется всего до +17, на севере, юге и в центре до +22, на западе местами до +24.

11_08

В субботу, 12 мая, дождливая погода снова вернется на юго-восток Украины, задев северные и центральные регионы. На остальной территории прогнозируют сухую и солнечную погоду. На востоке страны и в северных областях похолодает еще больше и днем воздух прогреется лишь до +16. В центре и на юге страны будет +19-21, в западных областях, где будет солнечно с переменной облачностью, прогнозируют до +22-24, на Закарпатье до +26.

12_09

Уже в воскресенье, 13 мая, холодный фронт с востока сместится в центр и на западную Украину. В восточных областях потеплеет до +18-20. А в центре и дальше на запад страны придет холодная погода. Там дневная температура будет составлять +15-18 градусов. На юге страны также прохладно, до +19. Кроме того, по всей территории Украины прогнозируют грозовые дожди.

13_08

В понедельник, 14 мая грозовой фронт останется в юго-восточной части страны, но там же потеплеет еще на пару градусов – до +19-21. На остальной территории прогнозируют дожди и прохладную погоду. Температура будет составлять всего +16-19 градусов. На Закарпатье до +20.

14_08

Уже во вторник, 15 мая, в Украину вернется тепло. Дожди с грозами прогнозируют на востоке и западе страны. На севере, в центре и на юге солнечно и сухо. Температура воздуха поднимется и по всей Украине будет составлять +19-22 градуса. На юго-востоке до +23.

15_07