В Харькове открыли самую высокую елку в Украине (фото)

В Харькове, на площади Свободы, торжественно открыли главную елку города. Как рассказали в горсовете, ее высота 36,5 м, и она является самой высокой в Украине. Сооружение собрали из множества отдельных деталей и подсветили светодиодными лампами. Освещение выдает около 100 чередующихся световых и цветовых вариаций дневного и ночного оформления. Елку украсили несколькими тысячами шаров из глянцевого пластика, светящимися завитками, которые изображают морозные узоры, а также 50-ю больших светящихся шаров – их меняют перед каждым сезоном, сообщает “Сегодня.ua” .

елка в Харькове

В честь открытия главного новогоднего символа Харькова на площади Свободы устроили концерт, в программу которого вошли номера лучших творческих коллективов города, а также победителей различных талант-шоу.

елка в Харькове

В горсовете заметили, что на главной площади города начал работать и самый большой в Украине каток на открытом пространстве.

елка в Харькове

“Туда можно приходить со своими коньками, и тогда катание будет бесплатным, или взять их напрокат прямо на месте, стоимость проката 20 грн. Длительность одного катания составляет 40 мин. Каток будет работать ежедневно с 9:00 до 23:00”, – информируют в мэрии. Кроме того, на площади работает традиционная новогодняя ярмарка, где можно купить еду быстрого приготовления, сладости, подарки и новогодние игрушки.

 

Залишити відповідь