В Японии сотрудникам разрешили приносить на работу своих кошек

Японская фирма разрешила сотрудникам приносить на работу своих кошек. Работодатели пошли на такие меры в надежде повысить производительность труда работников и увеличить эффективность производства. Об этом сообщает ИНФОРМАТОР со ссылкой на factroom.ru.

Где-то сокращают количество рабочих часов и увеличивают число выходных дней, где-то вводят дополнительные кофе-паузы, где-то разрешают в течение рабочего дня пользоваться социальными сетями. Но руководство одной фирмы в Японии, без сомнения, переплюнуло всех в этом деле.

Японская компания по автоматизации бизнеса Ferray Corporation предложила своим работникам весьма необычный способ улучшить работоспособность. Просто всем сотрудникам разрешили приносить в офис их домашних котов. Более того, если у сотрудника нет кота, ему предлагается выплатить «кошачий бонус», когда он соглашается завести себе питомца. Таким образом, как свидетельствуют представители организации, им действительно удалось значительно улучшить атмосферу в офисе, ведь теперь у работников появился ещё один повод для взаимодействия.

 

Залишити відповідь