Велосипедисты Днепра провели необычный флешмоб (фото)

Недавно на центральной площади Днепра прошёл необычный флешмоб. Велосипедисты города легли просто на асфальт, чтобы привлечь внимание к проблеме.

флешмоб велосипедистов

«Хватит нас убивать» – так называлась акция на Площади Героев Майдана, цель которой – обеспечить безопасность велосипедистам на дорогах области.

флешмоб велосипедистов

Началом для флешмоба послужило ДТП в Херсоне, когда Камаз сбил двух велосипедистов, один из них погиб. Жители нашего города решили поддержать эту акцию и провести подобную в Днепре.

флешмоб велосипедистов

С начала года в Украине в ДТП погибли более 1400 человек. Среди них около сотни велосипедистов. К сожалению, именно в Днепре самый высокий показатель аварий с участием велосипедистов по разным причинам.

флешмоб велосипедистов

Организаторы надеются, что с помощью проведенной акции им удастся поднять вопрос об изменении Правил дорожного движения в разделе для велосипедистов. В рамках флешмоба ребята пролежали на площади 15 минут. Некоторые были с плакатами. А один парень и вовсе облачился в черный мешок – как символ того, что случается в следствии смертельного ДТП.

флешмоб велосипедистов