Vertu создали дорогой смартфон из телячьей кожи

Телефоны Vertu никогда не целилась на среднестатистического пользователя. Это всегда были смартфоны сверхпремиум-класса: модные, стильные и сумасшедше дорогие.

Свежая новинка Vertu Ayxta Fold 5G представляет собой складываемый смартфон стоимостью в 7100 долларов, что в пять раз дороже Samsung Galaxy Z Fold 2, сообщают Подробности.

Однако знатоки мобильного рынка наверняка узнали в Vertu Ayxta Fold 5G плохо замаскированный Royole FlexPai 2 стоимостью 1500 долларов, представленный в прошлом году.

Vertu Ayxta Fold 5G

Royole FlexPai 2

Роскошный телефон Vertu обладает улучшениями, по сравнению с базовой моделью. В корпусе используются драгоценные металлы и экзотические материалы.

С технической стороны дисплей представляет собой 7,8-дюймовую OLED-панель с разрешением 1920 x 1440 пикселей, что даже ниже, чем у Samsung Galaxy Z Fold 2 или Huawei Mate X2.

Vertu Ayxta Fold 5G

Vertu Ayxta Fold 5G 

Внутри устройство использует прошлогоднюю мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 865 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флэш-памяти.

Модуль камеры включает 64-мегапиксельный основной фотосенсор, 32-мегапиксельную селфи-камеру, 16-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и 8-мегапиксельный сенсор с 3-кратным оптическим зумом.

Vertu Ayxta Fold 5G

Vertu Ayxta Fold 5G 

Все эти компоненты питаются от аккумулятора емкостью 4450 мАч, как и у оригинального Royole FlexPai 2.

Vertu Ayxta Fold 5G

Vertu Ayxta Fold 5G 

На данный момент вам, вероятно, интересно, что именно Vertu сделала, чтобы сделать этот телефон отличным от оригинала? Ответ довольно прост: производитель добавил телячью кожу на заднюю крышку и установил собственную оболочку для Android.

фото: TechRadar UK