«Вісті Придніпров’я»: журналистика в Днепре, маршрутная реформа и летние каникулы

Жители Днепра радуются лету и солнечным дням. А мы, в свою очередь, стараемся скрасить ваши серые будни интересными новостями о событиях, которые произошли в Украине, области и нашем городе в эти дни. Четверговый номер газеты «Вісті Придніпров’я» уже ждет своих читателей.

Владимир Демченко: «Журналистами рождаются, или становятся?» Недавно увидела свет книга декана факультета систем и средств массовой коммуникации ДНУ имени Олеся Гончара профессора Владимира Демченко «Журналистика в Днепропетровском университете: факты, события, личности», где он описал, как зарождалась медийное образование в Днепре. «Вісті» побеседовали с заслуженным журналистом Украины об издании и, нужно ли вообще учиться журналистике.

Жители Днепра протестуют против мрачного соседства. В Днепре разгорается скандал относительно строительства давно обещанного крематория, который должен появиться в городе до 2020 года. Выделенное под него место в районе Запорожского шоссе вызвало шквал недовольства у жителей соседнего жилмассива Тополь. Они уже собрали более 2 тысяч подписей, чтобы не допустить подобного соседства.

Когда откроют Новый мост? В Днепре частично перекрыли Новый мост для того, чтобы завершить его реконструкцию.

Днепрянам обещают большегрузы и «остановки на остановках». В преддверии большой и давно ожидаемой транспортной реформы в городе озадачились закупкой больших автобусов и повышением дисциплины маршрутчиков и самих пассажиров.

Кринички, которые множат улыбки. В первое летнее воскресенье в Криничках в парке звучали веселые песни, слышались счастливые детские голоса и заливной смех. Именно здесь проходил фестиваль «SMILE FEST», организованный Криничанской ОТГ. В нем приняла участие молодежь из девяти громад области. Участников приветствовали руководители района.

В Днепре открыли двери школьные лагеря. С начала лета в Днепре начали работать школьные лагеря, в которых для учеников подготовили различные квесты, представления, соревнования по футболу, бильярду и др. Всего в городе функционируют 154 пришкольные лагеря, которые смогут посетить более 10 тыс. Детей. Поэтому дети скучать в жаркие дни.

«Kozak FEST-2018». На Днепропетровщине состоялся крупнейший этно-рок фестиваль. Уже в четвертый раз в урочище Княжеские Байраки, что в селе Жовтоолександровка Пятихатского района, собираются те, кто любит украинскую рок-музыку и умеет активно отдыхать. В этом году Kozak FEST собрал наибольшее количество посетителей. Побывал там и корреспондент «Вістей».

Летние каникулы: безопасность детей. Наступили летние каникулы, а с ними прибавилось забот у родителей. Главный вопрос – как уберечь чадо от угроз улицы, плохих компаний и возможных вредных привычек. Чтобы оградить детей от подобных опасностей, важно придерживаться ряда правил и ребенку, и маме с папой.

Анна Горбань: «Наши советы – работают». На протяжении рабочей недели криворожанка Анна Горбань, ведущая женского телевизионного клуба «Все буде добре» на СТБ, регулярно делится с телезрителями самыми разными советами и женскими секретами на тему общения с мужчинами. В эксклюзивном интервью «Вістям» эффектная блондинка рассказала о том, кем мечтала быть в детстве, чем занимается в свободное время и как добиться своей цели.

Также для вас гороскоп, сканворд, погода, телепрограмма, новости, объявления, рецепты от «Вістей», знаменательные исторические события недели.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 28,28 грн.
3 міс. – 83,14 грн.
6 міс. – 161,85 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com