“Вісті Придніпров’я”: именные номера и лифты в больницах

Эксклюзивное интервью к Международному дню космонавтики, а также информация о событиях, которые произошли в Днепре, области и Украине читайте в новом выпуске областной газеты «Вісті Придніпров’я» который вышел сегодня, 11 апреля.

Анатолий Карманов: «Разрабатываем экологически-чистые ракетоносители». Накануне Международного дня космонавтики и 65-летнего юбилея КБ «Южное» «Вісті» пообщались с руководителем пресс-центра конструкторского бюро Анатолием Кармановым о том, чем сегодня живет ракетно-космическое предприятие, что делает на перспективу и чем привлекает в свои ряды молодых специалистов.

Медицинская стоматологическая помощь – один из самых массовых видов медицинской помощи. В большинстве европейских стран стоматологическая помощь выделена как отдельный вид медицинской помощи, предоставляемой на всех уровнях. Так должно быть и в Украине, поэтому нужно внести соответствующие изменения в Основы законодательства о здравоохранении относительно выделения стоматологической помощи как отдельного вида медицинской помощи, которая должна предоставляться на первичном, вторичном и третичном уровнях на основе софинансирования из государственного бюджета и за средства местных власти.

Владимир Гройсман: «Стране нужны квалифицированные кадры». В рамках рабочего визита в Днепре побывал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В облгосадминистрации глава правительства провел Координационный совет по вопросам внедрения реформ в сфере образования, а также посетил учреждения профессионально-технического образования и опорной школы.

Определят самых талантливых. Николаевская ОТГ Петропавловского района готовится принимать участников II Межрегионального децентрализационного фестиваля искусств «Квітка Присамар`я».

Предпринимателям рассказали про дизайн рекламы. Недавно в Днепре приняли новый дизайн-код города. Разработали его для того, чтобы избавить местных жителей от обилия огромных вывесок, которые портят внешний вид зданий. Но пока что мало кто из владельцев магазинов, салонов и кафе понимает, как именно должна выглядеть вывеска, отвечающая новым правилам. В горсовете провели воркшоп для всех желающих, где объяснили правила работы с дизайн-кодом.

Отдых на природе: внимание – клещи! На дворе по-весеннему тепло и солнечно, а, следовательно, жители нашего города все чаще выезжают на пикники, гуляют в парках, лесных массивах. Однако не следует забывать об определенных «неожиданностях», которые можно встретить в таких местах. Как защитить себя от укусов клещей, рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Электропоставщик должен быть удобным для клиента. «Днепровские энергетические услуги» повышают качество обслуживания клиентов. Что изменилось для жителей Днепропетровщины с 1 января и планах поставщика на ближайшее будущее рассказал директор компании Юрий Федько.

«Зайка», «Ромашка» и «Мадам» на дорогах. Порою на улице можно увидеть автомобили с номерными знаками, где вместо цифр – сплошные буквы или даже рисунок. Все они – законные, такие номера выдают в сервисных центрах МВД.

ТОП-8 лайфхаков для создания стройной фигуры. «Вісті» уже делились опытом наших земляков, которым удалось избавиться от лишних килограммов и удержать свой результат. Сегодня мы снова поднимем тему борьбы с лишним весом, так как в преддверии лета особенно необходима поддержка и мотивация. Наш корреспондент делится проверенными на себе и подругах методами, которые помогли стать стройнее.

На майские – в Турцию или Одессу? Приближаются майские праздники и многие уже определились, куда отправятся отдыхать, тем более, что количество предстоящих выходных позволяет это сделать.

Также для вас интересные новости, полезные советы, гороскоп, погода, реклама и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com