«Вісті Придніпров’я»: необычные книги и звездный июль в Днепре

Сегодня вторник, 10 июля, и вашему вниманию предлагаем новый летний выпуск газеты «Вісті Придніпров’я», наполненный интересными и актуальными новостями из жизни нашего города, области и всей Украины. Вас ждет эксклюзивное интервью, репортаж о работе одной из громад области и о звездном июле в Днепре.

Днепрянка пишет биологические книги для детей. Недавно в харьковских издательствах увидели свет книги “Шкаф под сливой” и “Лето длиною в ДНК” днепрянки Алины Штефан, врача – по образованию и литератор – за призванием. Издание было представлено на Международном фестивале “Книжный арсенал” в Киеве, а 21 июля в днепровском книжном магазине “Е” автор будет презентовать иллюстрированную сказку “Шкаф под сливой”. Алина Штефан рассказала “Вістям” про что ее произведения, как становятся детскими писателями, как можно совмещать литературу и науку, а также работу и воспитание трех дочек.

Какая оплата будет в музшколах Днепра. Для решения вопроса стоимости оплаты в музыкальных школах в горсовете была создана специальная комиссия, в которую вошли директора учебных заведений, общественность и народные депутаты. Они изучили опыт работы школ эстетического воспитания в других городах нашей страны и даже мира и готовы подать на рассмотрению мэру свои предложения.

Днепру требуются специалисты рабочих профессий. В Днепре впервые сформировали заказ для профессионально-технических учреждения по подготовке соответствующих кадров.

Работают как единое целое. Еще не прошло и года, как три сельские советы – Николаевский, Петровский и Васильковский – объединились в одну громаду, а уже имеют достижения и даже делятся опытом. Сельский голова Виктор Одоевцев рассказал про победы и планы на будущее.

Днепр в ожидании лунного затмения. 27 июля жители Днепра и области будут иметь уникальную возможность увидеть сразу два редких астрономических явления – большое противостояние Марса и полное лунное затмение.

Заповедники Украины: впечатления на всю жизнь. В субботу, 7 июля, в Украине отметили День работника природно-заповедного делаю Наша страна славится своими природными богатствами. Чтобы вдоволь насладиться первозданной красотой, не нужно ехать за рубеж, “сидя” на чемодане с валютой. Найдите себе пристанище неподалеку от любого из заповедников и расспросите о них местных жителей. Можете не сомневаться в том, что они с удовольствием поделятся впечатлениями от соседства с редкими видами растений и животных. Заодно и маршрут подскажут.

Также для вас новости, объявления, анекдоты, кроссворд и курьезные истории.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 28,28 грн.
3 міс. – 83,14 грн.
6 міс. – 161,85 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com