“Вісті Придніпров’я” – самое главное в свежем номере

Сегодня четверг, 18 октября, и вашему вниманию предлагаем новый осенний выпуск областной газеты «Вісті Придніпров’я», который наполнен эксклюзивным интервью, репортажами, а также интересными и актуальными новостями из жизни нашего города, области и всей Украины.

Александр Пожарский: «В Днепре знаю каждую щелочку». Недавно на телеканале “2+2” стартовали съемки четвертого сезона остросюжетного сериала «Опер по вызову», где одну из главных ролей исполняет днепровский актер Александр Пожарский. Его герой Роман – бывший спецназовец, а ныне – агент секретного Департамента криминальной разведки. Для этого наш земляк научился боксировать, выполнять сложные трюки и выдержал почти год непрерывных съемок. О том, почему пришлось надеть парик, что побудило переехать в столицу и куда любит возвращаться в родном городе – актер рассказал в эксклюзивном интервью «Вістям».

Контроль за весом фур. На въездах в Днепр обустраивают два весовые площадки для контроля грузовиков. Ход работ проинспектировал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Ремонты для шахт. ДТЭК Першотравенскому ремонтно-механическому заводу – 50 лет. В преддверии юбилея журналистам Днепропетровщины рассказали о том, как завод стал незаменимым для шахт Западного Донбасса.

Соревновались лучшие из лучших. Традиционно ко Дню работников пищевой промышленности Днепропетровская областная организация пищевой промышленности профсоюзов работников агропромышленного комплекса Украины провела VII областную отраслевую спартакиаду среди предприятий отрасли.

Блины «Книжные» добавили полезных калорий. Для многих поколений наших читателей библиотека была, есть и будет окном в мир, где они учились, писали, читали, думали, меняли свою жизнь. Менялась и сама библиотека – сейчас она уже не та, какой была прежде. На днях Богуславская библиотека, что в Павлоградском районе, отметила 80-летний юбилей.

Хлебозавод №10 – качественная  и полезная продукция. Ни для кого не секрет, что хлеб – это здоровый продукт, который дает энергию нашему телу и мозгу, является сокровищем углеводов и обеспечивает основание «пищевой пирамиды». А ежедневное его употребление не только укрепляет организм, обогащает минералами, витаминами, ненасыщенными жирными кислотами, но и улучшает память, концентрацию, защищает от заболеваний ЖКТ.

Первый криворожский полумарафон стал самым масштабным спортивным мероприятием за всю историю Кривого Рога. 14 октября в Кривом Роге состоялся беговой полумарафон Steel Run. Три дистанции ( 21 км, 10 км и 5 км), детский и благотворительный забеги собрали полторы тысячи человек из девятнадцати областей Украины.

Большой праздник в селе Покровском. 14 октября, в день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в селе Покровском Никопольского района отметили 100-летний юбилей Покровского сельского совета.

Это так было величаво – праздник Покрова на Покровщине. Помните древнюю народную поговорку: там было так многолюдно, что негде было и яблоку упасть. Так это точно сказано о нынешнем празднике Покрова Пресвятой Богородицы на Покровщине. И настоящих яблок навезено было много, и цены на них были гуманными, потому что уродилось их, как никогда. А разного товара было столько, что глаза разбегались. Еще были сельские шалаши с украинскими блюдами, «Сильные казаки» из Днепра угощали желающих душистым кулишом. Повсюду шум и музыка, дети забавлялись на площадках с аттракционами, и местные жители, и гости Покровщині приветствовали друг друга с нашими национальными праздниками.

Радары вернулись. С 16 октября патрульная полиция Украины начала штрафовать участников дорожного движения за превышение скорости, которое фиксируется с помощью устройств TruCam.

Монтсеррат Кабалье – величайшее сопрано современности. Культурное сообщество планеты понесло тяжелую потерю. На 86-м году ушла из жизни оперная певица, имя которой известно даже тем, кто далек от оперного искуссвта – Монтсеррат Кабалье.

Также для вас новости, вкусные рецепты, знаменательные даты, сканворд, гороскоп и погода.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

12 мес. — 374,30 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com