“Вісті Придніпров’я”: визит президента и новый рекорд Украины

Новый выпуск областной газеты «Вісті Придніпров’я» уже ждет своих постоянных читателей. Наши журналисты собрали для вас интересную информацию из жизни страны и нашего региона.

Мексиканские приключения одесского велопутешественника. “Вісті” продолжают увлекательный рассказ о странствиях Руслана Верина, который объездил на велосипеде почти весь мир. В серии материалов о путешествии одессита по Северной Америке мы уже описывали морозную Канаду, заполярную Аляску, Нью-Йорк и другие американские штаты. Сегодня речь пойдет о колоритной Мексике.

Владимир Зеленский проверил самые важные объекты Днепра. В пятницу, 12 июля, Президент Украины Владимир Зеленский в первый раз посетил с официальным визитом Днепр. Гарант проверил  самые важные объекты города, обговорил с представителями местной власти актуальные и проблемные вопросы.

Почему дорожает электротранспорт. В связи с тем, что подорожала электроэнергия, в горсовете Днепра планируют повысить стоимость проезда в электротранспорте с 4 до 6 грн. Сделать это хотят уже в августе. Горожанам подобная инициатива не понравилась, и на сайте единых петиций появился документ с требованием не повышать цену на проезд, пока не будет закуплен новый транспорт.

Петриковка установила новый рекорд Украины. В минувшую субботу поселок Петриковка отмечал свой день рождения – 247 лет со дня основания. В честь праздника весь день на территории поселка проходил фестиваль уличной еды, для жителей и гостей были организованы развлечения, концерт, мастер-классы по петриковской росписи, работала ярмарка для детей. В качестве “главного” подарка местные умельцы установили рекорд Украины по одновременному выполнению петриковской росписи наибольшим количеством мастеров в разных возрастных категориях на территории общины.

Юный днепрянин привез международную победу из Греции. 4-5 июля в городе Серрес, который находится в Греции. проходил Международный молодежный форму культуры и образования. Среди участников были представлены юные таланты из Греции, Молдовы, Румынии и Украины.

Натуральные сладости за 5 минут: рецепт от эксперта. В мире существует много интересных праздников. Один из таких – День шоколада, который выпадает на 11 июля. Считается, что сладкий праздник придумали французы и впервые отметили его в 1995 году. Как приготовить полезное угощение дома? Эксперт по йоге и правильному питанию Галина Попова эксклюзивно для “Вістей” поделилась рецептом “здорового” шоколада.

Как научиться сортировать бытовые отходы. 3 июля в мире отметили Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов. В этот день много людей искали альтернативу пластиковым мешочкам, чтобы поддержать акцию, которая продолжалась и в Украине – “День без полиэтилена”.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 767-36-90 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com