“Вісті Придніпров’я” – всегда в курсе последних новостей

Свежий номер Днепропетровской областной газеты «Вісті Придніпров’я» с интересными и важными новостями из жизни Днепра, области и всей Украины уже ждет своих читателей сегодня, 25 сентября.

Роман Кипень: «Главное – не только подняться на вершину, но и спуститься вниз живым». В этом уверен криворожанин Роман Кипень. Хорошая новость пришла этим летом из французских Альп в Кривой Рог. «12 августа на вершину Монблан (4810 метров) в Альпах сошел наш товарищ – Роман Кипень, – сообщил известный криворожский краевед и туристический гуру Владимир Казаков. – Это успех!» Про вершины и путешествия, авантюризм и упрямство, а также о том, почему людей тянет в горы, покоритель Монблана эксклюзивно рассказал «Вістям».

«Барбарики» зажигают сердца. 5 лет на танцевальном Олимпе железнодорожного поселка Чаплино, что на Васильковщине, плывет корабль под названием «Барбарики» под руководством капитана – хореографа Ольги Стецюк, подбирая в бурном море житейских проблем все больше и больше детворы, так как музыкальные ритмы зажигают сердца.

Рак груди – не приговор. Каждый третий случай заболевания раком молочной железы находится в запущенном состоянии, поэтому тема достаточно распространенная и очень важная. Как не «запустить» себя и предостеречь от начальных стадий патологии молочной железы, статистика подобных случаев и чем обусловлен серьезный недуг – об этом рассказали специалисты Днепра.

В Днепре объявили войну фосфатам. Фосфаты, попадающие в окружающую среду, приводят к ухудшению качества водоемов. Поэтому экологи и общественные деятели нашего города подали в Верховную Раду петицию о принятии закона, который позволит сделать речку Днепр чище.

От теодолита  до мастихина и кисточки. Не каждому под силу выплеснуть свои эмоции, чувства, переживания в стихах или на холсте, а вот криворожской художнице Елене Плотниковой это удается. Более месяца в Криворожском выставочном зале проходила выставка «Світ України анімалістичними очима художника», на которой было представлено более сорока работ Елены Федоровны. К слову, это не первая персональная выставка начинающей художницы.

Угощали пирогом. На выходных Днепр уже во второй раз присоединился к масштабному празднованию Дня благодарения. На Фестивальном причале города организовали большой Podyaka Fest – с фотозонами, яркарками и угощениями.

Также для вас курьезные истории, новости, объявления, прогноз погоды, кроссворд и анекдоты.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 28,28 грн.
3 міс. – 83,14 грн.
6 міс. – 161,85 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com