“Вісті Придніпров’я”: актуальные новости и полезные советы

Чем жила Украина, что интересного произошло в городе и области – об этом и многом другом читайте в новом выпуске областной газеты “Вісті Придніпров’я”, который вышел сегодня, 14 марта.

DJ Лана: «Сейчас работаю за рубежом, но и про родной Днепр не забываю». Людям всегда интересно узнать, что скрывается за кулисами яркой жизни человека, который добился высоких результатов. Формула успеха у каждого индивидуальна. К Международному дню ди-джея, который отмечали 9 марта, корреспондент «Вістей» узнавала, что привело к всемирной популярности нашу землячку DJ Лану (Лана Багорко) и какие трудности поджидали ее на пути к достижениям.

Чистота улиц на законодательном уровне. На днях в Верховную Раду был подан законопроект, который предусматривает штраф за кинутую мимо урны бумажку. Тех, кому сложно донести мусор до контейнера, ждет административная ответственность.

Днепр и Павлоград могут «постареть». Официальные даты основания городов Днепр и Павлоград надо изменить. Такое мнение «Радио Свобода» высказал директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович.

«Україна моя вишивана» посетила Днепр. Народный проект, который еще 22 июня 2017 стартовал в поселке Скала-Подольская на Тернопольщине, по инициативе народных мастериц этого края – «Вышитая карта Украины» – недавно снова посетил наш город. Мастера Днепра также присоединились к созданию этого оберега.

«Дайте жалобную книгу». Кабмин по инициативе Минэкономразвития отменил норму обязательного ведения книги жалоб и предложений. Вместо этого предлагается внедрить современные методы.

«Домушники» орудуют в Днепре и Кривом Роге. В минувшем году в области было совершено 1346 квартирных краж. Из них раскрыто – 282. Чаще всего преступления происходили в Днепре, Кривом Роге и Каменском. Преступники выбирают квартиры методом наблюдения, работают по наводке, а краденое сдают в ломбард и продают на интернет-площадках.

Посевной календарь на март-20019. Прежде чем браться за какие-либо работы на дачном участке, воспользуйтесь «мартовскими» подсказками лунного посевного календаря. Следуя им, можно добиться хороших результатов при выращивании урожая нынешнего года.

Александра Журба: «На сцене все забывается». Никопольчанка Александра Журба участница кавер-группы «Freedom-jazz». Девушки заняли второе место на национальном отборе «Евровидения». О секретах успеха, конкурентах и ближайших проектах Александра Журба рассказала в эксклюзивном интервью «Вістям».

Также для вас интересные новости, вкусные рецепты, знаменательные даты, анекдоты, гороскоп, сканворд, погода и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com