“Вісті Придніпров’я” – главные новости со всего мира

Сегодня, 4 октября, вышел новый номер областной газеты “Вісті Придніпров’я”. Вместе с нашими журналистами вы окунетесь в мир интересных новостей со всех уголков нашей страны, Днепра и области. И как всегда для вас – эксклюзивное интервью.

Елена Русина: «В “Пегас” везут животных со всей Украины”. 4 октября отмечают Всемирный день защиты животных. Накануне этого праздника «Вісті» эксклюзивно пообщались с основательницей приюта для лошадей и диких животных «Пегас», что в Солонянском районе Днепропетровщины, Еленой Русиной. Она рассказала, сколько питомцев сегодня находится в приюте, откуда появилось такое название, и кто ей помогает присматривать за ними.

Штрафы заставят заботиться о жизни. В Кодекс административных правонарушений народные избранники хотят внести изменения, в результате которых штраф за непристегнутый ремень безопасности или отсутствие шлема у мотоциклиста может вырасти в 17 раз. Сейчас он составляет 51 грн.

Готовим машину к зиме с УкрАВТО. С наступлением осени автовладельцы начинают готовить свои машины к зиме и все внимательнее следят за прогнозами погоды. Кроме такого необходимого минимума как замена летней резины, в это время особенно показана проверка основных систем автомобиля. И очень важно доверить своего «железного коня» надежным профессионалам, которые наверняка позаботятся о вашем комфорте и безопасности.

В Украине – больничные по-новому. В Украине вступил в силу новый порядок начисления больничных листов. Какие изменения ждут граждан – читайте в материале наших журналистов.

Что будут сдавать абитуриенты. В следующем году студенты колледжей и училищ, которые получат аттестаты о полном общем среднем образовании, должны сдать тесты по двум предметам на внешнем независимом тестировании. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

Какие электрообогреватели самые безопасные. На улице – пасмурно и холодно, а отопительный сезон еще не начался, поэтому в квартирах и домах температура воздуха порой особо не отличается от той, что за окном. Многие уже задумались о том, чтобы приобрести электрические обогреватели, а те, у кого они есть – достали из шкафов и используют их.

Принцесс и Султанов больше не будет? Украинцам хотят запретить называть детей экзотическими и странными именами. Также депутаты планируют отменить присвоение малышам двойных фамилий.

Рекорды области, которые удивили. Днепропетровская область богата не только прекрасными пейзажами, трудолюбивыми и талантливыми людьми, но и на рекордами. «Вісті» вспомнили самые интересные и необычные достижения, презентованные жителями нашего края. Все они удивляют массовостью, креативностью и разнообразием.

Осторожно! Грипп приближается. Днепропетровщине прогнозируют три штамма вируса гриппа – «Мичиган», «Сингапур», «Колорадо». По прогнозам медиков, эпидсезон заболеваемости гриппом начнется с октября 2018 года и продлится до мая 2019-го.

“Золотая” середина осени. Дачный сезон потихоньку движется к завершению. но работы по-прежнему много. И урожай нужно собирать, и землю к зиме готовить, и кустарники – то высаживать, то выкапывать. Хорошо, если погода будет благоприятной и подарит “бабье лето”. Хотя чаще всего наступает сезон дождей, переходящих к холодам, поэтому садово-огородные дела откладывать не стоит.

Избавиться от лишнего веса – реально! Многие считают лучшим способом борьбы с лишнем весом – «похудеть к лету». Но когда начинаются первые холода, шорты и майки отправляются в антресоли, а килограммы постепенно возвращаются… «Вісті» расскажут несколько историй наших земляков, которым удалось стать стройными вне зависимости от времени года и удерживать свой результат.

Также для вас новости, знаменательные даты, криминальные новости, гороскоп, вкусные рецепты, сканворд и анекдоты.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 28,28 грн.
3 міс. – 83,14 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com