“Вісті Придніпров’я” – интересно о главном

Сентябрьский выпуск областной газеты “Вісті Придніпров’я” уже с нетерпением ждет своих постоянных читателей. Чем жил Днепр на этой неделе, какие события происходили в нашем регионе и в Украине в целом – об этом и многом другом расскажут наши журналисты.

Театр должен меняться и идти к зрителю. Днепровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко на днях отметит столетие своего творческого пути. Об истории театра и тайны художественного мира, о видении украинского театрального искусства, его роль в развитии нации – накануне праздника «Вісті» побеседовали с главным режиссером театра, заслуженным деятелем искусств Украины Анатолием Канцедайло.

Тонкости восстановления автомобиля после ДТП. Дорожно-транспортное происшествие – страшный сон для любого автовладельца, сопряженный массой сопутствующих и малоприятных хлопот, начиная от дефектовки и общения со страховщиками и заканчивая поиском специалистов для восстановления поврежденной машины. Кому доверить свой автомобиль – каждый автовладелец решает, руководствуясь собственными предпочтениями. Однако, на поверку, в более выгодном положении оказываются те, кто не поддался сомнительному желанию сэкономить и предпочел сотрудничество с проверенными временем крупными автомобильными центрами, например – автосервисными центрами.

Кому дадут кредит на образование. Перед началом учебного года Кабинет Министров Украины принял важный для многих абитуриентов документ, которым регулируется вопрос получения кредитов на профессионально-техническое и высшее образование. Получить кредит можно прямо в выбранном учебном заведении.

Спартакиада среди пострадавших на производстве «Сила духа». С 12 по 14 сентября в городе Ужгород на базе спортивного комплекса «Юность» продолжалась шестая Всеукраинская спартакиада среди пострадавших на производстве «Сила духа».

В Новопавловке отметили День общины. В Новопавловке Межевского района в эти выходные отмечали День громады. Для местных жителей такой праздник – не просто очередной культурное мероприятие. Оно особенно, потому что каждый хочет выразить свою любовь к родному краю и рассказать о достижениях. Побывала там и пообщалась с местными жителями и журналист «Вістей».

Юбиляру на память. Тот счастливую судьбу имеет, кто плодотворно каждое мгновение проживает. Судьба свела нас с Сергеем Владимировичем более десяти лет назад, когда мы приехали в хозяйство делать репортаж с обжинок. И признаемся, что с тех пор всегда ездили в «ЛАН» с удовольствием, потому что  здешние труженики оказались людьми общительными, трудолюбивыми, гостеприимными. Общение с ними радовало душу, обогащало новыми впечатлениями и гордостью: не оскудела еще наша глубинка.

Vintage Car Fest DARS: когда собираются коллекционеры. На минувших выходных состоялся фестиваль Vintage Car Fest DARS. Как и в предыдущие годы, организатор традиционной осенней всеукраинской выставки ретроавтомобилей – директор музея «Машины времени» Михаил Прудников. Подробнее о мероприятии – в репортаже «Вістей».

Также для вас новости, знаменательные даты, лунный календарь садовода-огородника, гороскоп, вкусные рецепты, сканворд и анекдоты.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 28,28 грн.
3 міс. – 83,14 грн.
6 міс. – 161,85 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com