“Вісті Придніпров’я”: интересные экспонаты в музее и грандиозный фестиваль в Днепре

Всегда свежие новости и актуальная информация о событиях, которые произошли в нашем регионе и Украине читайте в областной газете «Вісті Придніпров’я». Новый номер вышел сегодня, 20 июня, четверг.

Маргарита Сичкарь: «Моя цель – чтобы в Украине было Министерство счастья». 14-16 июня в Днепре проходил третий всеукраинский фестиваль блогеров «Днепровский пост». В этом году его участниками стали не только авторы популярных страниц в Фейсбуке, но и известные инстаграммеры и влогеры Ютуба, и поэтому программа была более разнообразной. Говорили не только на сложные политические, экономические, социальные, культурные темы, но и о путешествиях, кулинарии, хобби, моде, красоте, развлечениях. Для обсуждения темы «Социальная сеть как инструмент продвижения собственного дела» в Днепр прилетела Маргарита Сичкарь. В прошлом известная владелица ресторанов, ныне представляется амбасадором счастья.

Директора базовых центров занятости Днепропетровского региона работали регистраторами. С начала 2019 году в деятельности Государственной службы занятости введен институт карьерного советника. Этот первый инновационный шаг стал довольно решительным в модернизации самой службы как конкурентного провайдера услуг на современном рынке труда, который изменил подходы в обслуживании клиентов.

Слобожанская «Квітка надії» – лауреат Х Международного хорового фестиваля. С 6 по 9 июня в городе Краков, в Польше, отзвучал звонкими голосами Х Международный хоровой фестиваль. В песенном конкурсе приняли участие хоровые коллективы из 15 стран мира. Слобожанскую объединенную территориальную громаду достойно представил хор учащихся старших классов «Квітка надії» Слобожанской школы эстетического воспитания.

Почему городу необходимы пешеходные зоны? «Вісті» уже писали, что вскоре улица Короленко в Днепре станет пешеходной зоной, проезд для автомобилей там будет запрещено. На днях стало известно, что в следующем году планируется убрать авто и с Баррикадной. Многим водителям такие нововведения не нравятся, и эксперты уверяют – на жизни города и комфорте горожан подобные реконструкции скажутся только положительно.

Днепре прошел грандиозный фестиваль жизнелюбов «С Украиной в сердце». Тысячи днепрян «золотого возраста» показали, как можно отдыхать, оздоравливаться и быть счастливыми.

Вступительная кампания не за горами. ВНО завершилось, и уже в ближайшее время абитуриенты создадут личные кабинеты и подадут документы на поступление в вузы. В этом году правила приема немного изменились.

Спартакиада среди пострадавших на производстве «Сила духа». Шесть лет назад Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины было инициировано и начато проведение Всеукраинской спартакиады среди пострадавших на производстве «Сила духа». И 2019 не стал исключением.

Исторический музей пополнился интересными экспонатами. Около 300 000 экспонатов насчитывает ныне коллекция Днепропетровского национального исторического музея им. Яворницкого, и ежегодно она увеличивается на 2-3 тысячи, говорит старший научный сотрудник Дмитрий Романчук. За последние два месяца музей получил три десятка ценных исторических подарков.

Сталин: трагедия 1941-го. В Украине 22 июня отмечают как траурный день календаря, как День памяти. Все дело именно в памяти, без которой человек – не человек, а общество – не общество. Память нужна, чтобы в будущем избежать ошибок, заблуждений, избежать того, за что может быть стыдно. Мы слишком долго жили во лжи, погрязли в ней, да и сейчас не хватает мужества трезво взглянуть на историю, а надо!

Каждому растению – свой режим. Комнатные растения по-разному переносят жаркий летний период. Очень многим требуются «собственные» условия содержания, гарантирующие нормальный рост и цветение. В этом выпуске особое внимание – пестролистным красавцам.

Также для вас полезные новости, вкусные рецепты, знаменательные даты, погода, сканворд, гороскоп, реклама и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 767-36-90 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com