“Вісті Придніпров’я”: интересные новости в преддверии праздника

Очередной выпуск областной газеты «Вісті Придніпров’я» уже ждет своих постоянных читателей. О самых важных событиях, которые происходили на этой неделе в Днепре, области и в Украине в целом расскажут наши журналисты.

Лиля Дроздова: «Моей мечтой было увидеть Атлантический океан». Любите ли вы путешествовать? Большинство ответит утвердительно. Однако не у всех получается делать это так часто, как хотелось бы. Есть и те, кто не решаются выехать за пределы страны, полагая что это слишком дорого и сложно. Именно так более десяти лет назад думала наша землячка Лиля Дроздова. Пока не попробовала совершить путешествие на автобусе. А сегодня в «копилке» днепрянки 30 стран Европы.

Зеленые зоны омолодят и обновят. В областном центре планируется реализация новой программы, в рамках которой по-новому будут ухаживать за молодыми зелеными насаждениями, Кроме того, наладят системную работу по реконструкции старых зеленых зон Днепра.

Вадим Кухтий: “За нами стоят миллионы людей, которым мы несем свет. Традиционно 22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики. И так же в преддверии праздника «Вісті» побеседовали с генеральным директором самой большой энергопоставляющей компании Украины – ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтием. Разговор – об итогах года, про инновационные проекты, про роботу с клиентами.

Какие подарки выбирают жители Днепра? Новогодние праздники уже на пороге, и один из главных вопросов, которым сегодня озадачено большинство населения, это выбор подарков. Все хотят найти что-то необычное, что приятно удивит и запомнится на всю жизнь. Журналист «Вістей» поинтересовалась у жителей Днепра, какие презенты они ждут в праздник и какие будут дарить сами.

Музыкальные традиции от LeoBand Orchestra. Впервые Днепр посетил львовский коллектив LeoBand Orchestra. Музыкальный проект «White Christmas» завораживает украинской джазовой оркестровой музыкой. Такие легендарные новогодние песни, как «Jingle Bells», «Happy New Year», «Let it snow», звучат сказочно в живом исполнении солистов Павла Ильницкого, Оксаны Караим, Ladies’TRIO и в сопровождении симфонического оркестра под руководством Николая Пахаря и Алексея Баженова. В эксклюзивном интервью “Вістям” солисты коллектива «LeoBand» Павел Ильницкий и Оксана Караим рассказали интересные подробности о закулисье и творческом пути.

В Днепре презентовали книгу-путешествие. Все более популярными в Днепре становятся пешие прогулки по городу вместе с известными краеведами. А недавно вышла книга «Улицы Днепра», которая поможет жителям и гостям города путешествовать историческими кварталами самостоятельно, в удобное для каждого день и время. Что побудило к написанию этого своеобразного путеводителя и в чем его особенность – читайте в «Вістях».

Сколько днепрянам будет стоить новогодний стол? Новогодние хлопоты – это всегда приятно. Однако еще приятнее, когда они не наносят болезненного «удара» по кошельку. Сколько в этом году жителям Днепра будет стоить вкусный праздничный стол? «Вісті» выяснили, где дешевле сделать покупки.

Арбуз – Медовый гигант. Наш давний «соавтор», селекционер из с. Мишурин Рог Владимир Крипак, в очередной раз порадовал редакцию рассказом из собственной «серии» уникальных овощей и фруктов. А мы со своей стороны решили впечатлить читателей «Вістей», тем более, что речь пойдет о «постояльце» многих грядок – арбузе.

Также для вас интересные новости, лунный календарь садовода-огородника на январь 2019 года, вкусные рецепты, знаменательные даты, анекдоты, сканворд, гороскоп и погода.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

12 мес. — 374,30 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com