«Вісті Придніпров’я» – много интересных и актуальных новостей уже ждут читателей

В новом, четверговом номере газеты «Вісті Придніпров’я» вы узнаете о новых скоростных режимах в Днепре, самой доброй акции «Нади себе друга» и закупке дополнительных вакцин в Украине.

Только у нас читайте эксклюзивно: 22 февраля в Днепр с авторским мастер-классом «Открой в себе Богиню» приедет светская дива Светлана Вольнова. Известная телеведущая знает, что в этот день соберутся те, кто хочет сделать свою жизнь лучше, и у них это получится. Как? Об этом сама Светлана рассказала корреспонденту «Вістей» в перерыве между путешествием в Шанхай и поездкой по городам Украины. Еще пообещала привезти в наш город волшебство и каждой подарить немного радости, щепотку удовольствия, возможно, кусочек счастья, и все это в формате игры.

Новое архитектурное пространство. В Днепре реализуется масштабный градостроительный проект «Bartolomeo Resort Town». Его авторы поставили задачу создать новое архитектурное пространство, продолжив на полкилометра центральный проспект им. Яворницкого.

В Днепре создадут коммунальное предприятие, которое будет заниматься вывозом мусора.

ID-карта вместо «книжечки». С каждым годом все больше жителей Днепропетровщины оценивают преимущества ID – паспортов и количество желающих получить их постоянно растет. Такие документы уже давно в ходу в США и Европе, доказав свое преимущество над привычными всем синими «книжечками», в которые нужно вклеивать фотографии и ставить печати о смене места прописки и семейного статуса. По словам начальника отдела по работе с единым государственным демографическим реестром ГУ ГМС в Днепропетровской области Елены Лымарь, в 2016 году было выдано 22,5 тысяч ID-карт, а в 2017 году – 86 тысяч.

«DNIPRO-BOOK-FEST». Как жителей региона поощряют к чтению. Стартовал Всеукраинский литературный конкурс призовых изданий «DNIPRO-BOOK-FEST». Его цель – популяризация современных украинских авторов и прозаических украиноязычных изданий в Днепре и в регионе в целом, презентация авторской концепции современных отечественных писателей и дизайнеров книжных обложек, а также привлечение населения к чтению украинских книг и знакомство авторов с региона Приднепровья.

Олимпийский комитет заинтересован в студентах. Отныне студенты ДНУ им. Олеся Гончара смогут проходить практику в Национальном олимпийском комитете в Днепропетровской области. Лучших из лучших даже устроят на работу.

Слово памяти. «Любил до боли и людей, и землю». Так о днепровце-сичеславце писал в своей книге очерков «Уникальные люди Приднепровья» Борис Ковтонюк, отмечая, что Олесь (так его все звали. – Прим. Авт.) – первый в области и один из первых в Украине переводчик с эстонского и финского языков, автор около 30 книг переводов. Единственный в Украине дважды лауреат литературной премии Эстонии имени Юхана Смуула (1976, 1989). А в 1996 году – лауреат ли самой престижной для переводчиков премии имени Максима Рыльского.

Восемь километров по заснеженной Хортице. Бывает очень хочется собрать чемодан и «махнуть» куда-нибудь подальше от рутинных будний. Вдохнуть воздух свободы и драйва, полюбоваться природой, впечатляющими панорамами и пейзажами. Но не всегда достаточно времени и средств для дальних путешествий. Корреспондент «Вістей» делится с читателями «рецептом» бюджетной однодневной поездки на остров Хортица, которую сможет повторить каждый житель Днепра.

Будьте здоровы! Как выбрать семейного врача. Уже в апреле каждый житель Днепропетровщины должен окончательно определиться с семейным врачом и подписать декларацию – договор. Данные пациента внесут в электронный реестр, который в будущем значительно упростит работу врачам и избавит от бюрократии самих пациентов.

Надир Кучкаров: «Мотивация создания нового коктейля – это гость бара». Недавно бармены во всем мире отмечали свой профессиональный праздник. Чтобы узнать больше о тех, кто стоит за барной стойкой, «Вісті» пообщались с Надиром Кучкаровым, бар-менеджером киевских заведений «True burger bar» и «Hendrick’s bar». В эксклюзивном интервью он рассказал о том, какие стереотипы существуют среди гостей бара, какие комичные ситуации могут случиться с барменом, и какие необычные компоненты он смешивал для своих гостей.

А также для вас гороскоп, телепрограмма, новости спорта и светской хроники, объявления, рецепты от «Вістей», сканворд а также знаменательные исторические события этой недели.

Если вы хотите подарить семью пушистому малышу – для вас традиционная рубрика от общества защиты животных «Верность».

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

та Одноклассники — http://m.ok.ru/profile/587640379944

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)