“Вісті Придніпров’я”: новые правила для бизнеса и транспортная проблема

Эксклюзивное интервью, свежие новости и актуальная информация о событиях, которые произошли в Днепре, области и Украине в целом, читайте в областной газете «Вісті Придніпров’я».

Евгений Клопотенко: «Я хочу изменить культуру питания в Украине». Евгений Клопотенко – кулинарный эксперт, автор популярного в Украине кулинарного сайта klopotenko.com. А еще Евгений основал компанию по производству варенья и соусов «Гастромайстерня Confiture» и является постоянным экспертом программы «Сніданок з 1+1». В 2015 году он стал победителем кулинарного шоу «Мастер Шеф» и заявил о намерении улучшить культуру питания в нашей стране, а сегодня – автор проекта «Новое школьное питание», в рамках которого создал сборник рецептур для учебных заведений Украины. В эксклюзивном интервью «Вістям» Евгений рассказал об изменениях в школьных столовых и его главной цели в кулинарии нашей страны.

5 современных решений в энергоофисе YASNO. В ноябре после реконструкции открылся современный энергоофис YASNO в инновационном формате. В компании стремятся обслуживать клиентов по-европейски, заботясь об их времени и комфорте. В частности, в энергоофисе появились сервисы, которые помогут клиентам решить вопросы по поставке электроэнергии за считанные минуты.

Царичанская громада получила современный ЦНАП. В Царичанской громаде торжественно открыли модернизированный ЦНАП. Его создали при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». Теперь качественные публичные услуги будут получать почти 15 тыс жителей ОТГ.

Проверки учебных заведений. В Днепре и области начали работу по улучшению школьного питания. Изменения меню и технологии приготовления блюд были внедрены небезосновательно.

Зимний пляж: полезно и весело. Пятый год подряд в Днепре “работает” бесплатный зимний пляж. Опытные инструкторы помогают привыкнуть к холодной воде взрослым и детям. Купания проводятся раз в неделю, а сезон длится до весны.

Новые правила расчетных операций – готов ли малый бизнес. 20 сентября 2019 Верховная Рада приняла законопроекты, которые усиливают требования по применению регистраторов расчетных операций (РРО) малым бизнесом. Часть этих законов вступило в силу сразу после опубликования, некоторые из них вступят в силу через полгода, в апреле 2020 года, остальные – 1 октября 2020-го и 1 января 2021-го.

Когда услышит власть жителей Подгородного? 2 декабря в Подгороднянском городском совете состоялись общественное собрание по транспортному сообщению между городами Подгородное и Днепр.

Оркестр днепровской музыкальной школы выступил в Вене. 2-3 ноября, на VI музыкальном фестивале хоров и оркестров в Вене два концерта дал оркестр народных инструментов «Подснежник», в составе которого преподаватели и ученики Днепровской детской музыкальной школы №6 им. Скуратовского.

Уникальный «небоскреб» Екатеринослава. Это здание клуба Екатеринославского Общественного собрания на улице Воскресенской (Ленина), 6 в Днепре, известное горожанам как Днепропетровская областная филармония им. Леонида Когана, а ранее – ДК железнодорожников, завершает список  объектов культурного наследия Днепропетровской области в категории национального значения, которые удостоились чести быть внесенными в Государственный реестр недвижимых памятников Украины.

Живая, искусственная или в горшке: какую елку выбрать? На Днепропетровщине уже открылись первые елочные базары, а в магазинах искусственные деревья ждут покупателей с середины ноября.  Среди новинок последних нескольких сезонов – ели в горшках. Их можно не только нарядить к празднику, но и потом посадить во дворе. Как выбрать один из главных новогодних атрибутов – разбирались «Вісті».

Также полезные новости, знаменательные даты, вкусные рецепты, сканворд, погода, гороскоп, реклама и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка на 2020 год в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)

1 мес. — 34,98 грн.

3 мес. — 102,25 грн.

6 мес. — 198,10 грн.

12 мес. — 391,15 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 767-36-90 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com