“Вісті Придніпров’я”: о реформе транспорта и реконструкции парков

Интересные новости со всех уголков нашей области, эксклюзивное интервью, а также много полезной информации читайте в очередном номере газеты “Вісті Придніпров’я”, который вышел сегодня, 22 января, вторник.

Аркадий Шапарь: «Наука – это «болезнь», благодаря которой мы работаем…». За 100 лет существования Национальной академии наук Украины представлено множество имен ученых, внесших бесценный вклад в развитие не только отечественной, но и мировой науки. О первых «шагах» академии, современных задачах и проблемах – в эксклюзивном интервью «Вістям» директора Института проблем природопользования и экологии НАН Украины, заслуженного деятеля науки и техники, лауреата Государственной премии, профессора, доктора технических наук Аркадия Шапаря.

“Вы выиграли приз!”. Каждый третий украинец регулярно получает сообщения от интернет-мошенников, каждый пятый – попадается злодеям на крючок. Как обезопасить своих родных и избежать потери дене – разбирались “Вісті”.

Какие парки Днепра ждет реконструкция? В этом году в областном центре планируют начать реконструкцию трех самых больших парков города – Шевченко, Глобы и Богдана Хмельницкого.  Пока что в горсовете заняты тем, что оформляют документы на зеленые зоны и параллельно собираются готовить проекты «ремонта» мест отдыха.

Общественники хотят обсудить реформу транспорта. Жители Днепра возмущены постоянно повышающимися ценами на проезд, при том, что качество перевозок оставляет желать лучшего. Перевозчики мотивируют повышение тарифов увеличением стоимости топлива, запчастей и расходами на оплату труда водителей. Общественные организации не намерены терпеть такое положение и всеми способами стараются доказать, что расчеты пассажиропотока неправильные, как следствие – тариф на проезд взят с потолка.

Также для вас интересные новости, курьезы, анекдоты, кроссворд и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com