“Вісті Придніпров’я”: об уникальной коллекции и решении проблемы парковок в Днепре

Самые интересные новости из жизни страны, города и нашего региона уже ждут своих читателей в новом номере популярной областной газеты «Вісті Придніпров’я», который вышел сегодня, 5 июля. Для вас: эксклюзивное интервью, об изменениях в работе транспорта и решении проблемы парковок в Днепре, а также много другой полезной информации.

Игорь Городницкий: «Такая коллекция не могла пылиться на полках». В Днепре в помещении одного из крупных банков есть необычный музей – в нем собраны денежные знаки, которые использовались на территории Украины с VI века до нашей эры и по нынешний день. «Вісті» побеседовали с его основателем, коллекционером Игорем Городницким.

Наталия Ярочкина: «Аромат –  это музика, и  у каждого она своя». Лето – пора отпусков, поездок, новых знакомств… Именно в этот период хочется пахнуть по-особенному: тонко и ненавязчиво. Что важно знать при выборе заветного флакончика духов или туалетной воды? Почему аромат сравнивают с музыкой? Какие запахи признаны трендовыми в этом сезоне? Об этом, и не только, мы говорили с аромастилистом Наталией Ярочкиной.

Пятихатский элеватор: зерно – в надежных руках. На старте уборочной кампании  Пятихатский элеватор провел День открытых дверей, чтобы не только  познакомиться с аграриями региона, но и продемонстрировать те позитивные изменения и преобразования , которые произошли на элеваторе с приходом нового собственника  – ПО «Агросервис».

Консервировать или купить готовое: что дешевле? Лето и начало осени – время делать заготовки на зиму. Если старшее поколение не сомневается в том, что консервирование – дело выгодное и правильное, то молодые хозяйки предпочитают не заморачиваться с вареньем, компотами и разными солениями. «Вісті» решили разобраться, выгодно ли делать заготовки.

Как будут решать проблему парковок в Днепре? С 27 сентября этого года в Украине должен заработать новый закон о парковках. Суть его в том, что оплачивать стоянку необходимо не парковщикам, а непосредственно в паркомате. Также появятся специальные инспекторы, которые будут следить за тем, правильно ли припарковался водитель и оплатил ли парковку. Если выявят нарушения – будут производить фото и видеофиксацию.

Как защитить квартиру от воров? Лето – сезон не только отпусков, но и квартирных краж. По статистике, в жаркое время года процент ограблений увеличивается в разы. В патрульной полиции Днепра рассказали, как обезопасить себя от нежданных гостей.

Если Вы попали «на зуб» пауку, змее или медузе… Выезжая на природу – в лес, на берег озера, реки или моря, нужно понимать, что большинство представителей мира животных нападают на людей лишь в том случае, если они вторглись в их зону обитания и таким образом спровоцировали атаку «с последствиями». Чтобы свести степень опасности  укусов к минимуму, не помешает  овладеть навыками оказания первой помощи.

Кошкам лето не в радость. Летняя жара – очень тяжелое испытание для большинства домашних питомцев. Среди них и кошки. Чем выше температура за окном и в квартире, тем бдительнее должны быть их хозяева. Важно не допустить осложнений, вызванных перегревом, которые могут привести к гибели животных.

Также для вас гороскоп, сканворд, погода, телепрограмма, новости, объявления, рецепты от «Вістей», знаменательные исторические события недели и анекдоты.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 28,28 грн.
3 міс. – 83,14 грн.
6 міс. – 161,85 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com