“Вісті Придніпров’я”: пеня за долги и летние болезни

Интересную и актуальную информацию из жизни страны и нашего региона читайте в новом номере областной газеты «Вісті Придніпров’я», который вышел сегодня, 18 апреля.

Миша Панчишин: «Я живу, чтобы творить». В 2017 году этот парень принял участие в популярном в Украине вокальном шоу «X-фактор». 19-летний повар-кондитер из Львовщины Миша Панчишин попал в финал и стал победителем по результатам публичного голосования телезрителей. О своих творческих успехах, жизни после вокального проекта, увлечениях и планах на будущее Миша эксклюзивно рассказал журналисту «Вістей».

Частники займутся трассами. Трассы в Днепропетровской области теперь будут обслуживать и ремонтировать частные фирмы. По словам чиновников, это позволит избежать коррупции, качество покрытия улучшится, а ремонты будут проходить быстрее.

«Журналистика – хорошая профессия». 23 апреля свой 60-й день рождения будет отмечать Национальный союз журналистов Украины. По этому поводу в Университете таможенного дела и финансов в Днепре состоялась презентация книг журналистского направления и печатных СМИ. Данные издания пригодятся всем будущим журналистам, ведь они демонстрируют процессы развития украинских средств массовой информации, обучают принципам и стандартам.

Как меняется полигон «Правобережный»: зеленые насаждения на месте свалки и новый участок для вывоза отходов. Днепр может быть спокоен: система утилизации и хранения городских отходов продумана.

Не несите искусственные цветы. Жителей Днепропетровщины призывают не приносить на кладбище пластиковые цветы и венки. Как отмечают экологи, в результате сжигания изделий из пластика происходит значительный выброс канцерогенов в атмосферу. Кроме того, время разложения пластика и бумаги, пропитанной парафином, очень длительный.

Пеня за долги. Украинцам будут начислять пеню за долги по коммуналке. Новый Закон «О жилищно-коммунальных услугах» вводится в действие с 1 мая 2019 года.

Весенний уход за садом. Весеннее тепло пробудило землю от зимнего сна. Владельцы дачных участков, хозяйственники со стажем активно взялись за садовые и почвообрабатывающие инструменты. А тем, кто впервые будет бороться за будущий урожай на своем садовом участке, советуем воспользоваться ликбезом от известного на Криворожье садовника, владельца крупнейшей в Европе культуры «персик» Александра Дядюры.

Новый памятник и старые легенды Днепра. В Днепре существует много необычных памятников, которые уже вошли в историю и продолжают удивлять новые поколения горожан. По случаю Международного дня памятников и исторических мест «Вісті» расскажут о новой достопримечательности нашего города – памятнике ювелиру Борису Грановскому и, конечно же, городских легендах, связанных с этим человеком.

Как уберечься от кишечной инфекции. Ежегодно с наступлением теплых дней врачи фиксируют рост  заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Связано это с тем, что люди чаще употребляют в пищу термически не обработанные продукты или   недостаточно хорошо вымытые овощи. На сохранность молочных продуктов, изделий с кремом и яиц негативно влияет высокая температура воздуха. В результате, внешне пригодный к употреблению кефир или подтаявшее мороженое могут таить в себе вредоносные бактерии.

Сергей Несмачный: «Так Сапожникова музей еще не показывал». В Художественном музее Днепра презентовали книгу «Мир символов Михаила Сапожникова» Владимира Куличихина. Известный в городе искусствовед изучал творчество и жизнь талантливого, но забытого днепропетровского художника-символиста несколько десятилетий. В 2015-м Владимир Владимирович приступил к написанию монографии, закончить которую не успел из-за внезапной смерти 15 января 2016 года. Сотрудники музея довели дело Куличихина до конца. «Вісті» поговорили об издании с замдиректора ДХМ Сергеем Несмачным.

Также для вас новости, полезные советы, знаменательные даты, гороскоп, вкусные рецепты, погода, реклама и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 767-36-90 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com