«Вісті Придніпров’я» расскажут главные новости из жизни Днепра и области

Сегодня последний день лета, но это не повод расстраиваться. Впереди немало интересного. А какой была минувшая неделя в жизни Днепра и Украины – знают наши журналисты.

Эксклюзивно: Андрей Воробьев: «Остров Змеиный – «Мекка» для украинских дайверов»

«Дайвинг переносит человека в другой мир, в котором он заново учится двигаться и дышать. Это наполняет жизнь новыми впечатления и эмоциями», – слова нашего земляка, профессионального дайвера с пятнадцатилетним стажем Андрея Воробьева. За чашечкой ароматного кофе спортсмен рассказал «Вістям» об увлекательных и опасных погружениях на затонувшие судна около острова Змеиный, мексиканских подводных пещерах, а также о том, что скрывается под толщей воды Новониколаевского карьера.

Жизнь региона

На Сорочинском ярмарке впервые побывали коллективы самодеятельности Васильковского дома культуры.

Субсидии: как не лишиться в новый сезон

«Вы все еще получаете субсидии? Тогда мы идем к вам!» – в преддверии нового отопительного сезона правительство придумало несколько способов, чтобы сократить компенсации на оплату коммунальных услуг.

Петровка готова к переходу на европейские экостандарты

Соблюдает ли Днепровский завод природоохранное законодательство, как власти контролируют деятельность ДМЗ, может ли предприятие по ночам отключать фильтры и за счет чего удалось сократить выбросы на 65% – рассказал директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ДМЗ Андрей Заспенко.

«Сингента »: лучшие генетика и технологии

«Мастерская агрария» от компании «Сингента» показала: специалисты компании готовы поспорить с природой, влияние которой на урожайность сельхозкультур большинство считают роковым и неопределенным.

Сентябрь: пора собирать урожай и готовиться к холодам

С началом осени на садовых участках постепенно завершаются все летние работы по уходу за растениями и  начинается подготовка к зиме.

Целебные растения

«Вісті» продолжают рассказывать о растениях, помогающих избавиться от болезней и поддерживать здоровье. Сегодня все внимание – облепихе.

Также в этом номере рубрика от общества защиты животных «Верность», гороскоп, увлекательный сканворд, новости, рецепты, лунный календарь садовода на сентябрь и много другой полезной и интересной информации.  И не забудьте прочитать гумореску от Анфисы Букреевой.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 18, 72 грн.
3 міс. – 55,46 грн.
6 міс. – 109, 22 грн.
12 міс.- 217, 24 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com