“Вісті Придніпров’я” – рассказываем о главном

Новый выпуск областной газеты «Вісті Придніпров’я» – уже в продаже. Наши журналисты собрали для вас актуальную информацию из жизни страны и нашего региона.

Лариса Борисенко: «Каждый выезд Спарки – это бесценный опыт». До сих пор на слуху поиски жительницы Днепра, которая три дня провела в колодце заброшенного коллектора. Своим спасением она обязана волонтерам из Павлоградского поисково-спасательного отряда «Антарес» Союза самаритян – кинологов Украины и замечательному носу уникальной собаки – поисковика, бельгийской овчарки малинуа Спарки. О работе своих коллег, в том числе и четвероногих, в эксклюзивном интервью «Вістям» рассказала основатель и руководитель отряда, тренер по спорту с собаками ФСК им. В. М. Шкуренко, инструктор высшей категории по подготовке поисково – спасательных собак, судья международной категории по FCI Лариса Борисенко.

Игорь Лючков: «Самоорганизация – законное право граждан». Органы самоорганизации населения (ОСН) занимают одну из ключевых позиций в социально-экономическом развитии Днепропетровской области. Благодаря им, решаются проблемы социального и бытового характера, содержания жилого фонда, благоустройства, охраны окружающей среды – всего, что касается улучшения качества жизни людей. Об особенностях работы ОСН в эксклюзивном интервью «Вістям» рассказал председатель Днепропетровской областной общественной организации «Ассоциация представителей органов самоорганизации населения» Игорь Лючков.

Без картошки, что свадьба без гармошки… Владельцы дачных участков называют апрель самым трудоемким месяцем. Перед ними – полный «набор» сезонных работ, связанных с открытым и закрытым грунтом. Любителям картофеля следует обратить внимание на особенности предпосадочного проращивания, которое позволит получить ранние клубни.

«Человек и космос»: говорили о главном. 10 апреля в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи им. А. М. Макарова в Днепре состоялось открытие XXI Международной молодежной конференции «Человек и космос».

Как в Днепре наводят порядок. В Днепре власть и общественные организации активно наводят порядок в городе. А для координации их усилий была создана карта экологических акций.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com