“Вісті Придніпров’я”: тарифы на проезд в Днепре и цены на газ в Украине

Порция интересных и познавательных новостей уже ждет вас, дорогие читатели, в очередном номере газеты “Вісті Придніпров’я”, который вышел сегодня, 4 апреля.

Евгений Щербаков: «Посмеяться над собой – дано не каждому». Легкость, доброта, смелое движение навстречу к целям, преданность себе, самоирония – таковы жизненные принципы счастливого человека. О первых шагах в юморе, неудачных шутках, отношении к жизни – накануне Всемирного дня смеха в эксклюзивном интервью «Вістям» рассказал ведущий различных мероприятий, КВНщик, шоумен, участник проектов «Импровизация ведущих», «Прожарка», «ДОМ-2», наш земляк Евгений Щербаков.

В Днепре хотят повысить тариф на проезд. В Днепре впервые за последние пять лет пройдут общественные слушания по поводу повышения тарифа на проезд в маршрутках. Общественники подсчитали, что горожанам будет выгоднее ездить по дифференцированному тарифу и просят людей поддержать такое решение во время слушаний.

Александр Ярославский инвестирует 200 млн долларов в ДМЗ и рудник «Сухая Балка». В рамках стратегии повышения эффективности горно-металлургического бизнеса руководством DCH принято решение о создании компании DCH Steel, которая будет централизовано управлять соответствующими активами: Днепровским металлургическим заводом (ДМЗ, г. Днепр) и рудником “Суха балка” (г. Кривой Рог).

Від Громадського до Національного музею. «Любители просвещения, при благосклонном содействии губернского начальства, предполагают устроить, частным образом и добровольными приношениями, в городе Екатеринославе Общественный Музеум. Цель устройства сего музеума заключается в том, чтобы иметь хранилище разных редкостей, заслуживающих внимания в историческом или археологическом отношениях…», – так 31 березня 1849 року «Екатеринославские губернськие ведомости» сообщили о создании первого в нашем городе музея, который впоследствии стал нынешним Днепропетровским национальным историческим музеем им. Яворницкого.

Что мы знаем об аутизме? Начиная с 2008 года, 2 апреля проводится Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он «учрежден» Генассамблеей ООН для того, чтобы люди могли получить больше информации об этом заболевании, а также для поддержки родителей, чьи дети оказались артистами.

Равный доступ к отелям. Вскоре в Украине появятся гостиницы с универсальными номерами. В таких комнатах будут все условия для людей с инвалидностью.

«Струны души» в Васильковке. На прошлой неделе в Васильковском районном доме культуры состоялся II Межрайонный фестиваль-конкурс взрослого любительского творчества «Струны душы-2019». Мероприятие проходило в номинациях: вокал, хореография, художественное слово; в четырех возрастных категориях. В этом феерическом творческом действе приняли участие 64 коллективы и солисты. Представленны были участники из Васильковского, Покровского и Павлоградского районов.

Людей объединяет любовь к родной громаде. На заседании очередной, сороковой сессии седьмого созыва Богдановского сельского совета было принято решение, которым утвердили отчет сельского головы Богдановской объединенной громады Алексея Грищенко о деятельности исполнительного комитета и выполнения программ экономического, социального и культурного развития за 2018.

Украинка открыла самое маленькое кафе в Польше. Инна Яровая вместе с мужем эмигрировали в Польшу 3 года назад. Не долго думая, вместе открыли несколько предприятий и успели стать ньюзмейкерами местных СМИ. Инна рассказала о том, как удалось достичь успеха в чужой стране.

Роман Косых: «Снимаю эмоции, которые невозможно сыграть». Многие молодые родители хотят запечатлеть каждое мгновение взросления ребенка, чтобы потом пересматривать кадры и вновь переживать те приятные эмоции, которые возникали в определенный период времени. «Вісті» пообщались с днепровским фотографом, который делает «живые» снимки сразу после появления малыша на свет.

Также для вас интересные новости, вкусные рецепты, знаменательные даты, анекдоты, гороскоп, сканворд, погода и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com